Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Милиция вышла на след "валентиновского" стрелка – обидчика украинской футболистки

Милиция вышла на след
Фото: Наводка на подозреваемого разослана во все районы Ивано-Франковской области. Фото ГУ МВДУ в Ивано-Франковской области.

Здоровье юной украинской футболистки Виктории Пылыпив стабильно тяжелое. После ранения в висок она в коме. Дышит с помощью аппарата вентиляции легких.

Девушка перенесла несколько сложных операций. Хирургическое вмешательство было на голове. Стреляли резиновыми пулями, но в упор.
 
Врачи бьются за то, чтобы 19-летняя Вика выжила. И о возможности возвращения в футбол – говорить даже не хотят. До ранения Виктория играла в женском клубе "Нефтехимик" (полузащитница), раньше выступала за молодежную сборную Украины.
 
ВАЛЕНТИНОВСКИЙ СТРЕЛОК
 
Милиция Ивано-Франковска пока не задержала обидчика девушки, но объявила в розыск подозреваемого.
 
- Им оказался 28-летний житель Ивано-Франковска Виктор Корягин. Известно, что он проживал вместе с родителями, женат не был, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-центре милиции.
 
После трагедии парень ушел в подполье. Отключил мобильный телефон. Дома не появляется.
 
ЧП произошло 14 февраля в  ночном клубе Ивано-Франковска, где Вика была с подругами. День влюбленных для них закончился, когда девушки вышли на улицу перекурить. В дверях подруги  столкнулись с парнем. По словам очевидцев, незнакомец  начал приставать. Завязалась ссора, а затем выстрел. Парень приставил к виску Вики травматический пистолет и нажал на курок.
 
Нападавшего уже окрестили "валентиновским стрелком". В области объявили план-перехват, ориентировку разослали во все районы.
Со своей командой. Виктория - вторая с лева во втором ряду. С сайта футбольного клуба "Нефтехимик"
 
КРИМИНАЛЬНЫЙ СЛЕД
 
Жители Ивано-Франковска считают, что подозреваемый связан с криминальным миром. Поэтому его не могут найти.
 
- Стрелявший и пострадавшая не были раньше знакомы, поэтому ни о каких любовных или дружеских выяснениях отношений речи быть не может, - говорит Юлия Федорук, и.о. пресс-секретаря Ивано-Франковской прокуратуры.
 
Слухи ходят разные. Одни болтают, что он охранник местного бандита, другие уверены, что сын известного в прошлом криминального авторитета "Коряги", которого застрелили в лихих девяностых.
 
Милиция молчит: не подтверждает и не опровергает домыслы.
 
Странно ведут себя одноклубницы Виктории. Они отказываются от комментариев, ссылаясь на то, что подписали контракт с клубом, в который запрещено разглашать информацию о здоровье пострадавшей. Не говорят даже о том, собирают ли они деньги на лечение подруги. Наотрез отказались дать телефон своего руководителя. А на официальном сайте клуба "Нефтехимик" лишь короткая информация о трагедии. И сообщение, что в следующих играх девушка выступать не будет.
 
МЕЧТАЛА ТРЕНИРОВАТЬ ДЕТЕЙ
 
Официально деньги на лечение Виктории Пылыпив собирают лишь в селе Богородчаны, откуда родом девушка. Она из небогатой семьи, в которой семеро детей. Потянуть лечение самостоятельно родители не могут.
 
В поселке о Вике отзываются как о шустрой и доброй девчонке. С детства увлекалась футболом, поэтому такой ее и знают – всегда с мячом. А после школы поступила в физкультурный колледж Прикарпатского национального университета им. В. Стефаныка. Училась хорошо, мечтала стать профессиональной спортсменкой, детей тренировать.
 
ДАННЫЕ НА ВИКТОРИЮ ПЫЛЫПИВ
Виктория призер чемпионата Украины 2011 года. С сайта футбольного клуба "Нефтехимик"
 
Родилась 30 июля 1994 года. Играет в "Нефтехимике" с 2010 года. В чемпионатах Украины – 13 матчей, 1 гол. В кубках Украины – 2 матча. Призер чемпионата Украины 2011 года. Играет в молодежной сборной Украины. Амплуа – полузащитник.