Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Ефремов: Практически 40 млн грн бюджетных средств государство потратило за 17 дней на содержание неработающего парламента

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александр Ефремов подчеркнул, что практически 40 млн грн бюджетных средств государство потратило за 17 дней на содержание неработающего парламента. Об этом он заявил во время брифинга в Верховной Раде в четверг, 21 февраля.

"Позавчера я представителям оппозиции задал один вопрос - о том, кому мне позвонить для того, чтобы получить консолидированную точку зрения? Мне сказали: звонить всем троим. Вот так мы и работаем. Я звоню троим, консолидированной точки мы зрения не получаем", - сообщил политик.

Он подчеркнул, что уже 17 дней парламент не работает, то есть практически 40 млн грн государство потратило на содержание неработающего депутатского корпуса. Также Александр Ефремов добавил, что во время блокирования работы парламента ситуация не позволяет принять важные для развития государства законы, связанные с евроинтеграцией, переиндексацией пенсий, выплатой зарплаты бюджетникам. "Я специально об этом говорю для того, чтобы представители оппозиции задумались о том, что не только они живут в этом государстве", - сказал парламентарий.

"Завтра я опять в 9.30 буду в кабинете спикера парламента, и я надеюсь, что мои коллеги тоже будут там, и мы будем продолжать переговоры", - отметил Председатель фракции ПР в Верховной Раде.

Он также добавил, что в ходе переговоров их участники достигли определенных договоренностей по внесению изменений в Регламент ВР. "Но в тот же вечер на совещании лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко выдвинул новые предложения. На 7-м пункте я перестал записывать все эти вопросы, на самом деле их было больше", - сообщил Александр Ефремов.

"Когда я начал анализировать то, что нам предлагается, вы знаете, анализу эти предложения просто не подлежат, потому что они выглядят гротескно и смешно", - сказал он, добавив, что одним из требований оппозиции является предложение, чтобы при регистрации народного депутата присутствовала Счетная комиссия парламента, которая будет фиксировать его регистрацию.

"Потом, в конце дня, они сняли свои предложения, но переговорный процесс на этом был сорван", - добавил Председатель парламентской фракции ПР.

Также он сообщил, что эксперты, которые досконально изучают Регламент Верховной Рады, проанализировав предложения оппозиции, дали свое заключение: "Вы ломитесь в открытую дверь, потому что практически все пункты, о которых вы так или иначе говорите, они уже прописаны в Регламенте. Регламент сегодня выписан как закон, который позволяет решить все проблемы, о которых вы говорите".