Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франсуа Олланд начал новую жизнь "президента-холостяка"

Франсуа Олланд начал новую жизнь
Фото: В жизни Олланда новый поворот. Фото REUTERS
Французский резидент совершил первую зарубежную поездку после скандала с изменой своей спутнице Валери Триервейлер. Встретился с королевской семьей в Нидерландах, депутатами… Один, без первой леди. На фотографиях Франсуа Олланд, как и полагается по протоколу, непринужденно улыбался. 
 
Во время визита президент ответил интересовавшимся здоровьем первой леди журналистам: "Спасибо за вопрос, Валери Триервейлер чувствует себя лучше и сейчас отдыхает в Лантерне. Мне нечего добавить". Напомним, журналисты выяснили, что он изменяет гражданской жене с 41-летней актрисой Жюри Гайе. 
 
Действительно, мадам Триервейлер вышла из больницы и находится в президентской резиденции неподалеку от Версаля. В ее распоряжении дом, бассейн, теннисный корт, живописный сад, великолепный винный погреб - и охрана от назойливых глаз. Президент только раз навестил ее в больнице. И якобы сообщил, что ему нужно время разобраться в своих чувствах. 
 
Начали гадать, кого же выберет президент - давнюю подругу или новую. Добавляет пикантности тот факт, что Триервейлер ждет решения под Версалем, куда часто уезжали фаворитки французских королей. 
 
Вероятнее всего, место первой леди во Франции так и останется пустым. По сведениям журнала L'Express, советники президента уже напрямую посоветовали ему начинать новую главу жизни как "президент-холостяк". По их мнению, это будет обновление в его статусе президента и пойдет только на пользу. Телеканал It’l’ передал слова Олланда о том, что он "в будущем не хочет появления первой леди в Елисейском дворце".
 
Со ссылкой на одного из помощников президента СМИ сообщают, что Олланд уже окончательно решил расстаться с Триервейлер, и вскоре ее попросят забрать вещи из президентских резиденций. Разлучница, актриса Жюли Гайе, не показывается на публике и ничего не комментирует. 
 
Уже через две недели, на 7 февраля, у Олланда запланирована поездка за океан - официальный визит в США. Скорее всего, канцелярия президента официально объявит о расставании первой пары государства до визита, пишет Daily Mail.