Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ждут сильных снегопадов

В Киеве ждут сильных снегопадов
Фото: Завтра возможен довольно сильный снегопад. Фото: Максим ЛЮКОВ

Во вторник и среду, 21 и 22 января, в Киеве обещают снег. И если, по прогнозам синоптиков Гидрометцентра, сегодня осадков будет немного, то завтра возможен довольно сильный снегопад. Ко всему этому следует приплюсовать довольно приличные морозы: до -8 днем и до -11 ночью. 

Прочитав прогноз, в городе срочно начали готовиться к повторению мартовского апокалипсиса. Так, утром во вторник уже начали понемногу ограничивать въезд в Киев грузовиков. Если начнется снегопад, то въезд фур запретят вовсе.

 - Исключения – грузовики, которые перевозят скоропортящиеся продукты. Таких будут сопровождать по городу гаишники, - передает слова замглавы КГГА Михаила Костюка пресс-служба горадминистрации. 

Мартовские грабли, на которые сейчас город очень не хочет наступать, показали, что 50% проблем в очистке столицы от снега – как раз из-за грузовиков. 

Кстати, если в случае сильного снегопада будет оглашена чрезвычайная ситуация, то в дело вступит правило о левосторонней или правосторонней парковке (в зависимости от парного или непарного дня на календаре). Такая практика будет введен на центральных улицах – Пушкинской, Терещенковской, Хмельницкого, от ул. Коцюбинского до Владимирской, на Бассейной (от ул. Шелковичной до Круглоуниверситетской), Прорезной (От Владимирской до Пушкинской), на Софиевской, Малой Житомирской и булл. Шевченко. 

Также в случае снегопада киевлян попросили пересесть с личных авто на общественный транспорт.