28501
0
27 марта
Загрузить еще

Телеведущая Татьяна Терехова выходит замуж за сына Владимира Литвина: "В день свадьбы отмечу и день рождения, и день ангела, и день студента"

Телеведущая Татьяна Терехова выходит замуж за сына Владимира Литвина:
Фото: Иван и Татьяна полюбили друг друга в Америке, а поженятся в Киеве. Фото: личный архив Татьяны ТЕРЕХОВОЙ.
"КП" уже писала, что дети известных политиков - дочь Андрея Деркача (21-летняя Татьяна Терехова известна украинцам как ведущая "Евровидения") и сын Владимира Литвина (24-летний Иван - юрист крупной компании) - решили связать себя узами брака. Изначально лишь было известно, что свидетельницей на их свадьбе будет певица Мика Ньютон, а пройдет торжество в Киеве. Мы решили не опираться на слухи и сами задали интересующие вопросы.
 
Знакомы уже 15 лет!
 
- Таня, заявление подали уже давно? 
 
- Да, еще в прошлом году. 
 
- Как родители восприняли эту новость?
 
- Они сначала задавали очень много серьезных вопросов, проверяли, готовы ли мы нести ответственность перед Богом и людьми. Затем, наверное, успокоились. Родители, конечно, с грустью воспринимают новость о том, что их дети уже выросли. В то же время они радуются, потому что у нас начинается новая взрослая жизнь.
 
- Где вы с Иваном познакомились? Говорят, он нашел вас в Америке, где вы учились. 
 
- Мы знакомы очень много лет. У нас даже есть общая фотография на дне рождения нашей подруги, сделанная 15 лет назад. По жизни мы пересекались много раз: у нас общий круг друзей, учились в одном университете, занимались у одной преподавательницы по французскому и даже как-то вместе организовывали благотворительное мероприятие. Но проходили всегда мимо друг друга. Однако в один прекрасный момент уже не смогли пройти мимо. Нам кажется, что наша встреча в этом возрасте была уже своевременной. Правда, на следующий же день я улетела обратно в Лос-Анджелес. А он написал, что обязательно ко мне прилетит. И прилетел!
 
- Как он ухаживал, как сделал предложение?
 
- Вы знаете, жизнь научила меня верить не словам, а поступкам. Так вот он это понял с первой минуты. То, как все начиналось и что происходит сейчас - это самая красивая и смелая история моей жизни! Предложение было очень душевным и трогательным. Но это наше, личное. Тот день запомнится нам навсегда.
 
- Это было первое предложение руки и сердца для вас? 
 
- Нет, не первое. Но именно то, на которое я согласилась. Потому что выходить замуж - подразумевает быть ЗА мужем. Мой Иван - человек, с которым мне хочется жизнь прожить, строить семью. Есть ощущение, что наши пути проложены по жизни рядом.
 
- Как проводите вместе свободное время? 
 
- Свободное время стараемся уделять друг другу и как-то много смеемся. 
 
Свадебное платье шьет Ольга Навроцкая
 
- Мика Ньютон, которая будет вашей свидетельницей, рассказала нам, что уже приготовила для церемонии платье от Веры Вонг. Ваше платье уже готово? 
 
- Мика - очень близкий мне человек и моя хорошая подруга. Она будет свидетельницей, потому что была рядом с нами с самого начала наших отношений и действительно стала свидетелем этой истории. А платье шьет моя подруга, украинский дизайнер Ольга Навроцкая. Мы вместе уже много работали. 
 
- Со свидетелем со стороны жениха уже тоже определились?
 
- Свидетелем будет наш с Ваней общий друг - Алексей, который тоже был рядом с нами с самого начала отношений.
 
- Тогда стоит предположить, что определились уже с датой и местом для торжества?
- Конечно! С датой история интересная. Мой папа женился на маме в свой день рождения. Вот и я решила сделать себе подарок: в день свадьбы, 25 января, будет мой день рождения, день ангела и день студента. Это чтоб муж никогда не забывал о нашей годовщине. Да и я тоже. Но главное для нас - это таинство венчания, ведь браки создаются на небесах.
 
- Вы лично занимаетесь подготовкой свадьбы или поручили это дело специалистам, родителям?
 
- Я лично занимаюсь всем. Потому что точно знаю: если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам.
 
- Вы уже решили, где будете жить после свадьбы?
 
- В Киеве.
 
- В Америке тоже будете устраивать вечеринку? Ведь у вас там, кажется, тоже много друзей. 
 
- К счастью, 10 тысяч километров для нашей дружбы - не расстояние, и я это очень ценю. Все мои друзья из Америки прилетят на нашу свадьбу в Киев.
 
О "Евровидении"
 
- Еще в 2004 году мы всей семьей смотрели "Евровидение", болели за Руслану и радовались вместе со всей страной ее красивой и достойной победе. В 2011-м я поехала на конкурс уже в качестве комментатора.
 
Мария Яремчук, которая в этом году выступит от Украины на "Евровидении", - очень талантливая девушка и хорошая певица. Но помимо таланта, на мой взгляд, на "Евровидение" очень важно собрать правильную команду и сработаться вместе.
 
О работе
 
- Я - счастливый человек. Всю свою жизнь занималась тем, чем хотела: работала каждый день в эфирах. Конечно, как у каждого журналиста, у меня есть определенные личные стремления. На сегодня это желание связано с созданием своих проектов в сфере политической журналистики. 
 
КСТАТИ
 
Пригласили Андрея Малахова
 
- Недавно на вашей страничке в Twitter я прочитала послание Андрею Малахову: "Дорогой мой друг, с днем рождения! Я не дозвонилась, ты вне зоны, смотри смс. Выхожу замуж! Перезвони". Перезвонил? 
 
- Перезвонил. Это очень смешная история: когда-то Тина Канделаки писала в Twitter, что вечно не может дозвониться Андрею. Но как только она пишет, что выходит замуж, он сразу перезванивает. Вот я и решила воспользоваться этой техникой - и сработало!
 
- Кого еще позовете из знаменитостей?
 
- Приглашаю не знаменитостей, а своих друзей, близких и тех людей, с которыми работаю и которых очень ценю. Так сложилось в силу моей профессии, что многие из них - публичные и очень известные люди.