Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Версия самоубийства одесского профессора: "В могилу его свели студенты"

Версия самоубийства одесского профессора:
Фото: Говорят, что филолог решил покончить с собой из-за того, что не мог смириться с нынешним уровнем воспитания молодежи. Фото: архив ОНУ им. Мечникова

На кафедре русского языка, где работал преподаватель, который в субботу выкинулся с четвертого этажа учебного корпуса, говорят, что в последнее время Дмитрий Семенович неохотно ходил на свои лекции, а во время перерывов между парами, даже разговаривал сам с собой. Хотя не смотря на столь преклонный возраст у профессора не было серьезных проблем со здоровьем.

– Он ходил в подавленном настроении, – отмечает коллега по кафедре - доцент Евгений Степанов. – Я пытался с ним поговорить, выяснить, что с ним происходит, но он ничего не хотел мне говорить.

Неофициально в университете отмечают, что филолог решил покончить с собой из-за того, что не мог смириться с нынешним уровнем воспитания и образования молодежи.

- Дмитрий Семенович был очень эрудированным человеком и надеялся всегда на прогресс, – говорит одна из аспиранток профессора. – Однако все мы знаем какие сейчас студенты и как они относятся к учебе. Молодежь и свела его в могилу…

К тому же по одной из версий, предсмертная записка филолога содержит текст: "Я и мои знания никому не нужны". Преподаватели отмечают, что в последние годы специальность не пользовалась популярностью и дела на кафедре русского языка, которую Ищенко возглавлял 17 лет, шли не лучшим образом. Возможно, это также надломили сознание профессора.