Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Виктор Ющенко: я готов на проведение любой новой экспертизы

Третий Президент Украины, лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко готов на проведение новой экспертизы крови в рамках расследованиях дела о его отравлении в 2004 году. Об этом Виктор Ющенко сообщил сегодня журналистам, выйдя из здания прокуратуры, передает news.liga.net

Виктор Ющенко отметил, что поднимался вопрос повторной сдачи крови, и он заявил о том, что у него на хранении есть проба крови 2005 года.

- По моей просьбе Министерство здравоохранения брало образцы крови для анализа в международных лабораториях. Я попросил один образец контрольный, хорошо понимая, что всякие эксцессы могут возникать у следствия - пусть у меня будет на хранении правдивый образец, опечатанный Генеральной прокуратурой, Министерством здравоохранения, моей кро! ви образца 2005 года", - отметил Виктор Ющенко.

- Я не понимаю мотивов, когда в своем письме прокуратура и представители прокуратуры, выступая, говорили о повторной экспертизе. Повторной экспертизы быть не может, потому что поддать экспертизе кровь 2005 года невозможно. Если речь идет о новой экспертизе, нужно пояснить обществу, что произошло с первой экспертизой, кто виноват, если там что-то нарушено, если там какие-то преступники были и перейти к новой экспертизе. Я сказал: я готов на проведение любой новой экспертизы, чтобы эта экспертиза проводилась в украинских и международных лабораториях, чтобы можно было сравнить, - сказал он.

Напомним, сегодня Виктор Ющенко прибыл в Генпрокуратуру для дачи показаний по делу о его отравлении