28501
0
28 марта
Загрузить еще

Актриса Скарллет Йохансон продается на аукционе

Актриса Скарллет Йохансон продается на аукционе

Скарлетт хочет пополнить число знаменитостей, пожертвовавших средства на помощь Гаити. Для сбора денег актриса выбрала оригинальный способ - выставила себя на аукцион, пишет dni.ru.

Четверо поклонников актрисы получат возможность провести с ней вечер 24 января после премьеры нового бродвейского спектакля "Вид с моста". Все вырученные деньги будут перечислены крупнейшей британской международной благотворительной организации Oxfam в фонд помощи жертвам землетрясений на Гаити.

Правда, в среду самая большая сумма, предложенная за вечер в компании Йоханссон, равнялась лишь 610 долларам.

К сбору помощи для жителей Гаити уже подключились многие звезды. Знаменитая голливудская актриса Сандра Баллок, шокированная трагедией, пожертвовала миллион долларов в помощь пострадавшим в результате землетрясения. Эти деньги она перечислила организации "Врачи без границ", специалисты которой сейчас работают в разрушенном регионе. Анджелина Джоли, Брэд Питт и Джордж Клуни совместными усилиями собрали для жителей республики еще миллион долларов. Не прошла мимо чужой беды и певица Мадонна, выделившая гаитянам 250 тысяч долларов. Она призвала своих поклонников последовать ее примеру.

В результате двух землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, произошедших на Гаити 12 января 2010 года, погибли, по разным данным, от 50 тысяч до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали.