Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Джордж Буш улетел домой в Техас

Джордж Буш улетел домой в Техас
Фото: Буш возвращается в Техас.

Экс-президент США Джордж Буш и его супруга Лора покинули Вашингтон, где они жили последние 8 лет, и направились в Техас.

Сразу после церемонии инаугурации нового президента США Барака Обамы Буш и его жена прошли к вертолету и покинули столицу.

Согласно традиции, Барак Обама и его супруга Мишель проводили бывшую первую пару страны до самого вертолета.

Джордж Буш и его жена отправятся на ранчо семейства Бушей - в Кроуфорд, передает УНИАН со ссылкой на Reuters.

Конечно, стать среднестатистическим гражданином США Бушу не грозит, несмотря на то, что он потеряет целый ряд президентских привилегий, в том числе личный самолет и резиденцию в Белом доме, - отмечает автор материала. При этом Буш-младший автоматически становится членом, пожалуй, самого уникального объединения ветеранов в мире - клуба экс-президентов США, в который помимо новичка входят его отец, Билл Клинтон и Джимми Картер, передает агенство "Лига".

Перечисляя возможные занятия уходящего Президента, автор статьи отмечает, что Буш может посвятить время написанию мемуаров или внести вклад в основание библиотеки.

Напомним, вчера, 20 января, в 19:00 (по киевскому времени) состоялась церемония инаугурации 44-го президента США Барака Обамы.

Барак Обама на ступенях Капитолия принес присягу на Библии, принадлежавшей Аврааму Линкольну. Таким образом он официально стал президентом США.