28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Валерию Меладзе в Николаеве подарили яхту

Валерию Меладзе в Николаеве подарили яхту
Фото: Музыкант встретился со старыми университетскими друзьями. Фото: niklife.com.ua
Певец Валерий Меладзе во время гастрольного тура посетил Николаев. В свободное от концерта время музыкант прогулялся по городу детства, встретился со старыми университетскими друзьями. Главный романтик российского шоу-биза в репертуаре, которого неоднократно звучит тема моря, с удовольствием прокатился с ветерком на яхте Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова "Икар" вместе с ректором вуза Сергеем Рыжковым. Звездный выпускник вышел в море на спортивном судне, на котором 25 лет назад было совершено первое кругосветное плавание среди яхт постсоветского пространства. На борту раритетной яхты певец встретился с командой яхт-клуба вуза и мужчины вместе прогулялись по окрестностям Южного Буга. Во время поездки ректор университета вручил земляку почетную награду "За заслуги" и натурный макет "Икара", выполненный чемпионами мира по судомодельному спорту.
Звездный выпускник вышел в море на спортивном судне. Фото: niklife.com.ua
 
После прогулки Меладзе выступил перед николавевцами и рассказал зрителям,что восхождение на музыкальный олимп они с братом начали со студенческого клуба "Корабел".
 
—  В этом году клубу, в котором мы начинали, исполнилось 45 лет, — сказал Валерий Меладзе. — Некоторые были просто великолепными музыкантами, но потом они пошли работать по профессии.
 
Во время концерта на сцену вышел давний друг и коллега братьев, заслуженный работник культуры Украины Евгений Долгов, который подарил Меладзе специальные памятные медали от клуба "Корабел". Валерий пообещал, что обязательно передаст награду при встрече брату Константину.