Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепропетровске поймался "туалетный маньяк"

В Днепропетровске поймался
Фото: Больше нескромный грабитель не будет «штурмовать» женские туалеты. Фото предоставлено пресс-службой Приднепровской железной дороги.

Несложную схему ограбления придумал 25-летний житель Днепропетровска: на железнодорожном вокзале он выбирал женщин, разговаривающих по мобильному телефону. Причем не всех подряд, а только очень эмоциональных, которые бурно выясняли отношения по мобильному, не обращая ни на что внимания.

- Подходя со спины жертвы, грабитель выхватывал мобильный у потерпевшей и, толкая ее в сторону, быстро исчезал. Женщины, как правило, в себя приходили не сразу. А потом, обращаясь к правоохранителям, объяснить, как выглядит злодей, были не в состоянии, - комментируют ситуацию на Приднепровской железной дороге.

На ограблениях "с эффектом неожиданности" мужчина не остановился. Решив повысить свою квалификацию, он начал грабить женщин в общественном туалете. Сделать это было не сложно, учитывая то, что он заставал своих жертв в не очень удобном для них положении.

К слову, в милицию жертвы "туалетного маньяка" обращаться стеснялись, однако злоумышленника удалось поймать. Как сообщает пресс-служба милиции, против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 (Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно) УК Украины.