Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В милиции говорят, что неподтверженного брата Арбузова убил не совсем мажор

В милиции говорят, что неподтверженного брата Арбузова убил не совсем мажор
Фото: Удар ножом наносил безработный. Фото sxc.hu
 
Милиция не подтверждает, что убитый в Донецке мужчина является двоюродным братом главы Национального банка Украины Сергея Арбузова. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Донецке начальник Ворошиловского РОВД Иван Ласкавый, передает УНИАН.
 
Перед тем как рассказать о деталях данного преступления, правоохранитель заявил, что данное убийство является бытовым.
 
По словам Ивана Ласкавого, 18 июля в 18.30 в райотдел милиции поступило сообщение от диспетчера ЖЭКа №3 о том, что по проспекту Гринкевича возле ЖЭКа "неизвестный бегает с ножом". Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, то обнаружили у входа в ЖЭКа реанимационный автомобиль скорой помощи и труп мужчины с ножевым ранением в области сердца.
 
Иван Ласкавый сообщил, что, по словам диспетчера ЖЭКа, в жилуправление зашел пьяный мужчина, схватил ее за волосы и угрожал отрезком металлической трубы. На крик женщины в ЖЭК забежал один из жильцов дома, забрал у пьяного трубу и попытался его усмирить. Между мужчинами завязалась драка, затем, когда они уже вышли из здания, пьяный вынул из барсетки нож и спереди ударил мужчину, защищавшего диспетчера.
 
- Потерпевший упал, а преступник забрал трубу и пошел домой, – сказал Иван Ласкавый.
 
По его словам, убитым оказался Геннадий Сливной, 43-летний житель дома, в котором располагается данный ЖЭК.
 
- Пострадавший – это добропорядочный человек, семьянин, который чисто случайно оказался на месте происшествия, он вышел из своей квартиры на улицу буквально в тапочках, – отметил Иван Ласкавый.
 
У погибшего, который работал водителем, остались сиротами двое детей в возрасте 10 лет и 6 месяцев.
 
Его убийцу, 49-летнего безработного, милиция обнаружила сразу же, он находился у себя дома "в неадекватном состоянии" и ничего не мог внятно объяснить, сообщил Иван. Ласкавый.
 
По его словам, в тот же день, 18 июля, злоумышленник был задержан, и правоохранители возбудили уголовное дело по статье "убийство", Ворошиловский районный суд теперь должен определить ему меру пресечения.
 
На вопрос журналистов, может ли милиция подтвердить, что Г. Сливной является двоюродным братом главы НБУ Арбузова, Иван. Ласкавый ответил: "Я не подтверждаю этот факт".
 
Журналисты попытались узнать у начальника райотдела, почему тогда сегодня на похоронах убитого было такое масштабное милицейское оцепление, а на могиле стояли дорогие корзины с белыми розами, но Ласкавый сказал, что никого из сотрудников райотдела милиции на похоронах не было, поэтому ничего не может сказать по этому поводу, а задавать вопросы родственникам погибшего на тему данного родства неуместно.