Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертва николаевского садиста Саша Попова уже гуляет на улице

Жертва николаевского садиста Саша Попова уже гуляет на улице
Фото: Саша начала постепенно вспоминать свою жизньдо комы

На днях Саша Попова впервые за долгие недели лечения оказалась на свежем воздухе. Но вопреки ожиданиям ее мамы Алла Гудзь и лечащих врачей девушки прогулки по заросшей зеленью территории больницы расстроили 19-летнюю пациентку – девушка закапризничала: "Хочу обратно".

– Уж очень жарко, – объясняет мама Александры Алла Гудзь.  – Она привыкла к прохладе. В ее палате постоянно работает кондиционер. А на жаре после ее травм голова сильно болеть начинает.

Девушке разрешают покидать палату только ранним утром и после захода солнца. При жаре, которая стоит в Николаеве, здоровые люди не знают куда деваться, не говоря уже о больных.

Прогулки Саши редко длятся больше 10-15 минут. Девушку возят по улице в инвалидном кресле. Саша еще слишком слаба, чтобы самостоятельно передвигаться.

Палату девушка покидает только под присмотром медиков

Гуляют по наиболее безлюдным аллеям. Из-за внимания СМИ, девушка давно стала здешней знаменитостью. Прохожие норовят познакомиться с девушкой поближе. Но ей общение с посторонними людьми еще противопоказано.

– Она начинает расстраиваться, – говорит Алла Гудзь. – Вчера ее подружка навещала. Обнималась с ней, плакали вместе, рассказывали что-то друг другу.

Говорит Саша еще плохо. Девочке нужна операция, чтобы поставить на место сломанную надкостницу. Но делать это пока врачи не решаются, не знают, как организм Саши отреагирует на наркоз после перенесенной терапии и комы.  

Напомним, Сашу Попову жестоко избили в Николаеве 8 марта. Девушка в пала в кому и недавно вышла из нее. Сейчас ее обидчик на скамье подсудимых. Он уверяет, что не бил девушку, а лишь толкнул ее и она упала на асфальт.

Автор фотографий: Юрий Багрянцев