Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Англия-Украина: вообще-то 1:1 !!!

Англия-Украина: вообще-то 1:1 !!!
Фото: Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО и Антона ЛУЩИКА.

Могли, но не выиграли...

 Увы, Евро-2012 для Украины закончился. Наша команда смотрелась очень здорово, переигрывая англичан, но ошибка в обороне и решение венгерского судьи, не засчитавшего чистый гол Девича, оставляет команду Блохина за бортом четвертьфинала, куда с первого места вышла Англия, а со второго - французы.

 Прежде всего, хочется сказать спасибо нашей команде за эту игру. Сборная сыграла просто блестяще. На протяжении всего матча украинцы поддерживали высокий темп, тактическую грамотность, и главное – страсть. Есть поражения, за которые совсем не стыдно. В конце концов, нам противостояла очень сильная команда с грамотным тренером, которой проиграть совсем не зазорно. И мы ее почти загнали! И правильно Блохин после матча говорит, что игра была вовсе не равной - Украина была лучше!

Вообще-то 1:1

 Да и поражение это - с привкусом судейской ошибки. Девич забил чистый гол, но арбитр Кашшаи его не увидил. А там как знать – на крыльях успеха наши вполне могли забить и второй. 

Когда уже введут видеоповторы?
Ну как можно было не увидеть, что это гол?!!

 Конечно, мы не одиноки в этом судейском беспределе. Та же самая сборная Англии при счете 1-2 против Германии на прошлом чемпионате мира забила примерно такой же гол, который не был засчитан. И вылетела. Но как же до кончика хвоста обидно! На всякий случай добавим, что опротестовать результат матча украинцы не могут – такого механизма не существует.

Тот самый гол Лэмпарда. Видео пользователя MsPinkfootball.

Кстати, блестящий английский комментатор Дэйв Хэнсон посвятил этому голу песню. Вполне подходит для нашей ситуации. Если знаете английский - наслаждайтесь

Видео Дэйва Хэнсона

 

Вот в чем дело
Олег Блохин: Гол был!
 
Тренер сборной Украины прокомментировал итоги матча с Англией.
 
 Олег Блохин считает, что его подопечные приложили сегодня максимум усилий во время матча. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина". По его словам, преимущество в игре было на стороне Украины. 
 - Англичанам повезло, - считает Блохин.
 В то же время тренер украинской сборной уверен, что судья приянл неверное решение во время игры.
 - Там был гол, - прокомментировал Олег Блохин ситуацию, которая произошла на 62 минуте матча.
 

Перед матчем

ФРАНКО-АНГЛИЙСКАЯ РОКИРОВКА

Как перед любой настоящей бурей, в понедельник в Донецке наступило затишье. О том, что в городе проходит чемпионат, напоминают разве что желто-голубые флажки на машинах да невероятное количество милицейских патрулей, что в общем-то неудивительно. Французские болельщики уехали поддерживать своих в Киев, а английский десант только-только начинает прибывать. Опустел и донецкий кемпинг-парк. Любопытно, но вместе с уехавшими в Киев в приподнятом настроении французами освободили места в палатках и находящиеся в шоковом состоянии россияне. Сегодня здесь ожидают настоящее нашествие британцев: предполагается, что в кемпинг-парке их расселится около 2 тысяч человек. Это представляется вполне возможным: лишь в донецкий аэропорт, по предварительным данным, прибудет с учетом регулярных 62 рейса. По самым скромным подсчетам, только через воздушные ворота Донецка к нам пожалуют шесть с половиной тысяч иностранных болельщиков. Приблизительно столько же приедут поездами. На железной дороге говорят, что такого ажиотажа не могут припомнить уже давно. Проданы 100% билетов. 

Англия-Украина 1:0. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
Первый тайм мы уже отыграли. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
Опасный момент! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО
Настроение у команд прекрасное. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

 

 
 
Шева, как и вся сборная Украины, пока еще не на коленях, но на одном из них - из-за повреждения капитан команды даже пропустил тренировку. 

АРЕНЕ ДАЛИ ОТДОХНУТЬ

То, как все службы стадиона справились со стихией во время матча с Францией, впечатлило, похоже, всех. Шутка ли, даже Мишель Платини направил в адрес ее работников благодарственное письмо.

"Я хотел бы искренне поблагодарить вас за эффективные и профессиональные действия во время непредвиденных погодных условий, свидетелями которых мы были в Донецке. Я был очень впечатлен тем, как вы действовали в этот трудный момент, и хочу сказать: отличная работа", - говорится в нем.

Уэйн Руни отправился в Донецк вместе с сыном Каем и женой Колин (справа). 

Из-за пережитых природных катаклизмов УЕФА даже пошел на изменения правил. Стадиону дали отдохнуть и как следует подготовиться к предстоящему матчу. Поэтому сборная Украины открытые тренировки проводила на поле стадиона донецкого "Металлурга". Собравшиеся там несколько тысяч болельщиков в воскресенье были неприятно удивлены отсутствием среди игроков Андрея Шевченко. У капитана возникли проблемы с коленным суставом. Все выходные и понедельник Шевченко проводили различные медицинские процедуры, и выйдет ли он на поле, окончательно станет известно только сегодня. Как говорят врачи, во многом это зависит от настроя самого Андрея. 

А вот его товарищи по команде готовы выложиться на все сто процентов и дать бой британцам. 

- У каждой команды есть слабые стороны. Англичане в двух играх пропустили три мяча - для нас это хорошо. Но они и забили в этих матчах четыре гола, так что особое внимание надо уделить и обороне. А что касается нашей атаки, то мы постараемся сделать все, чтобы переиграть англичан, - поделился мнением с прессой нападающий сборной Украины Марко Девич.

Отметившись в Киеве потасовками со шведами, английские фаны отправились в Донецк. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО.

Украинская команда последние дни живет на базе донецкого "Металлурга". По мнению тренерского штаба, здесь практически идеальные условия и ничто не мешает тренировочному процессу. Любопытно, что в отличие от матча со Швецией Олег Блохин после поединка с Францией не стал награждать футболистов полноценным выходным. В субботу игроки смогли провести время по собственному усмотрению лишь до вечера. А в 18.00 уже собрались на тактическое занятие. 

Английская же сборная оказалась верной себе, прилетев в Донецк лишь накануне игры. Самолет с дружиной Роя Хождсона приземлился в аэропорту вчера в 17.30. Команда поселилась в уже опробованной ею гостинице "Виктория" неподалеку от "Донбасс Арены". Скрывшись за дверями парадного входа, игроки за весь вечер так и не появились в окрестностях, полностью посвятив его подготовке к предстоящему матчу. Команда подходит к поединку практически в полной боевой готовности. Под вопросом лишь участие в игре реактивного полузащитника Тео Уолкотта. У него возникли проблемы с подколенным сухожилием. Но наверняка примет участие в битве лидер сборной Уэйн Руни, отсидевший дисквалификацию.  

Фото РЕЙТЕР. 

КСТАТИ 

Сегодня урагана не будет

Синоптики обещают: повторения пятничной истории с погодой сегодня не случится.

По всем данным, в Донецке установилась самая что ни на есть летняя погода. На небе не будет ни облачка, а градусник покажет до +30.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямая трансляция матча Украина - Англия начнется сегодня, 19 июня, в 21.35 по киевскому времени на канале "Украина".