Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укравтодор" пообещал починить дороги к началу июля

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) обещает до конца мая этого года завершить текущий ямочный ремонт дорог государственного значения, а к концу июня - местного значения. Об этом заявил председатель Укравтодора Евгений Прусенко на пресс-конференции в понедельник в Киеве, передает УНН.
 
"Мы уверены, что до конца мая на дорогах государственного значения и до конца июня на дорогах местного значения текущий ямочный ремонт будет завершен. Сегодня для быстрого устранения ям ежедневно на дорогах работает более 500 бригад рабочих", - сказал Евгений Прусенко.
 
По его словам, объем таких работ по дорогам государственного значения составляет около 200 тысяч кв. м, а по дорогам местного значения - более 1,5 миллиона кв. м.
 
При этом, подчеркнул он, за качество дорог местного значения ответственность несут местные власти. "Городские дороги в сфере ответственности городской власти", - напомнил Прусенко.
 
Председатель Укравтодора отметил, что общий объем поражения дорог выбоинами в Украине с начала 2013 года по май составил 4,6 млн кв. м, что почти вдвое больше прошлогоднего показателя. Он также отметил, что нынешние погодные условия в Украине замедлили темпы разрушения дорог в Украине по сравнению с теми, которые были в феврале-марте этого года, "они не разрушаются так интенсивно как в феврале-марте этого года, когда ремонтные бригады не могли нормально работать на дорогах".