Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выиграют ли "горняки" золотые медали в Днепропетровске?

Выиграют ли
Фото: Завтрашнюю игру доверили обслуживать судье Можаровскому. Интересно, ему будет о чем поговорить с наставником «Шахтера» Мирчей Луческу и капитаном команды Дарио Срной? Фото: УНИАН.

Увидим ли мы на VIP-трибунах известные в стране лица, как это часто случается на матчах днепрян и "горняков"? Это вполне вероятно: ведь в случае успеха "Шахтер" досрочно оформит чемпионство, и высокопоставленные болельщики захотят поздравить команду лично. Однако "Днепр" не собирается устраивать гостям праздник, тем более что на матчи с сильными соперниками хозяева по традиции настраиваются гораздо лучше, чем с середняками.

- Мы со своей стороны обязаны приложить все усилия, чтобы "Шахтер" не стал чемпионом на этой неделе. Наша обязанность - полностью выложиться в игре против них! - отметил Хуанде Рамос.

Планам Рамоса может помешать то, что "Днепр" выйдет на поле без Канкавы, Мазуха и, скорее всего, Жулиано: довольно заметные "пробоины" в борту днепровской ладьи. У гостей же если и есть кадровые проблемы, то на фоне мощного состава они практически не заметны. 

Есть ли у кого-то дополнительная мотивация в этой игре? Ведь за днепрян выступают Лаштувка, Федецкий и Селезнев, поигравшие в Донецке, а в "Шахтер" из "Днепра" недавно перешел Каниболоцкий. Голкипер теперь уже "Шахтера" считает, что такая ситуация придает противостоянию дополнительную окраску:

- Это особенный настрой и дополнительное желание показать высокий уровень. К тому же сыграть против бывших одноклубников. Эмоциональный заряд это точно дает! 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

"Шахтер" в полуфинале сыграет с командой первой лиги

Оксана БАЮЛОВА

Методом слепой жеребьевки в пятницу в Доме футбола определили пары полуфиналистов, которые сразятся в Кубке Украины. Итак, "Севастополь" встретится с "Шахтером", а "Черноморец" - с "Днепром". Оба матча будут сыграны 8 мая. 

Что касается финального матча Кубка страны, то по просьбе главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко игра перенесена с 1 июня на 22 мая. Поединок примет столичный НСК "Олимпийский", а номинальным хозяином игры станет победитель полуфинальной пары "Севастополь" - "Шахтер".