Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нападающий сборной Украины: "В Интернете пишут клоуны!"

После очередного поражения на чемпионате мира в Любляне над сборной Украины нависла угроза понижения в классе и вылета из группы А первого дивизиона. Вчера вечером подопечные Анатолия Хоменко проиграли хозяевам турнира – сборной Словении (2:3).
 
После матча к журналистам вышел расстроенный нападающий "Донбасса" Олег Шафаренко:
 
- Мы сыграли очень хорошо. Но опять нелепые детские ошибки привели к голам. Сегодня мы играли лучше словенцев. Мы были достойны минимум ничьей, - сказал хоккеист.
 
- Нашим игрокам не хватает квалификации. Ребята выкладываются на сто процентов. Эта ситуация просто еще раз доказывает, что 15 лет хоккей в Украине не развивался, а только выживал. А сейчас полтора года как начали развивать хоккей – это хорошо. У нас есть своя лига – ПХЛ, это супер. Но плоды от этого придут чуть позже. У нас хороший коллектив, мы играем на пределе, кто как готов физически и морально. 
 
По итогам чемпионата команда, которая окажется на последней строчке турнирной таблицы, вылетит в группу В первого дивизиона. Наши конкуренты в борьбе за выживания – Великобритания. Чтобы не понизиться в классе, Украине в последнем матче необходимо обыгрывать Японию и ждать, что британцы проиграют венграм.
- Будем играть последнюю игру на полную. Думаю, если мы выиграем, мы не вылетим.
 
Венгрия в матче с Британией будет бороться за "бронзу", - заявил Шафаренко.
Ответил Олег и на критику, которая обрушилась на сборную после печальных результатов на чемпионате мира в Словении:
 
- Хочу передать привет тем людям, которые в Интернете разную ерунду пишут. Те, кто это пишет, - клоуны, которые не разбираются в хоккее. Мы читаем и смеемся. Вы не знаете, что происходило в украинском хоккее и что происходит на самом деле.