Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Харькове автомобили тонут в огромной луже-озере

В Харькове автомобили тонут в огромной луже-озере
Фото: Местами глубина лужи достигает 2 метров. Фото tsn.ua

На одной из улиц Харькова образовалась лужа, по размерам больше похожая на настоящее озеро, сообщает ТСН.

Она стала непреодолимым препятствием для пешеходов и даже автомобилей. По словам местных жителей, местами глубина лужи достигает 2 метров. Легковушки в воде чуть не тонут, а грузовики с каждым днем ​​делают лужу еще глубже.

Яме на улице Машинистов уже не один год. Каждую весну с первым солнцем здешняя дорога превращается в сплошное озеро. Местные жители жалуются, что автомобили объезжают лужу по пешеходной дорожке и разбивают дорогу.

"Дети идут в садик, в школу, ругаются, возмущаются. Пишем, пишем, обращаемся. Я с 87-го года пишу", - жалуется харьковчанка Надежда Заховало.

Жители действительно годами обивают пороги чиновников. Однако их обещания тонут в огромной луже. По словам старожилов, когда-то на этой улице была брусчатка, а затем асфальт.  Но дорогу разбили грузовики, возившие бетонные плиты на соседний завод.

За четверть века у жителей накопилась кипу бумаг - обращений в горсовет и предвыборных обещаний депутатов. Однако местным приходилось за свои средства ремонтировать путь.

"Сами завозим битый кирпич за свои средства. Засыпаем ее. В ноябре привозили один КамАЗ битого кирпича. Потому что стоят такие лужи по 100-150 метров", - сетует харьковчанин Вячеслав Ивченко.

В Харьковском департаменте строительства и дорожного хозяйства говорить о луже отказались, мол, слишком заняты. Между тем жители улицы Машинистов снова начали собирать по домам деньги, чтобы раз засыпать яму битым кирпичом .