28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Вот как бывает: подрался - заплати!

Вот как бывает: подрался - заплати!
Фото: За Александра Ишутина байкеры собирали подписи, но это не помогло...
Скандальный судебный процесс с участием известного певца Юрия Антонова наконец завершен. В суде подмосковного города Видное, где проходят слушания, байкера Александра Ишутина все-таки признали виновным в избиении артиста.
 
- Суд признал Ишутина виновным в причинении легкого вреда здоровью Юрию Михайловичу и обязал выплатить 30 тысяч рублей штрафа. И тут же приговор отменил в связи с истечением срока давности по этому делу, - рассказал "КП" адвокат певца Сергей Жорин.
 
Таким образом, никаких последствий для Ишутина этот процесс не имеет - его не осудили даже условно, ведь дело было закрыто сразу после оглашения приговора. Так что Александр ушел из зала суда свободным человеком.
 
 
... суд все равно встал на сторону Юрия Антонова. Фото: РИА "Новости".
 
При этом суд все-таки частично удовлетворил требования Антонова о моральной компенсации.
 
- Александр Ишутин должен выплатить артисту 230 тысяч рублей. Это не штраф, а именно моральная компенсация, - пояснил Жорин.
 
Напомним, Ишутин и Антонов повстречались еще в ноябре 2012 года на одной из заправок на Боровском шоссе. Вспыхнул конфликт: Ишутину не понравилось, что Юрий Антонов попросил его побыстрее заправлять свой мотоцикл. В ходе ссоры Ишутин ударил почтенного артиста кулаком в голову. С огромным синяком под глазом и сотрясением Юрий Михайлович отправился в больницу. Ишутин же ударился в бега - задержать его удалось только спустя несколько месяцев.
 
В своем последнем слове  байкер извинился перед артистом. Впрочем, раскаяния байкера и объем компенсации Юрия Антонова не удовлетворили. Так что он намерен обжаловать приговор.