Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий передумал делать медицину платной

Черновецкий передумал делать медицину платной
Фото: "Мы страдали почти два месяца - такого ужаса по отношению к рейтингу мэра!"

Оказывается, на самом деле платные медицинские услуги в Киеве касаются только страховых компаний, иностранцев, а также услуги косметологов и стоматолог, это некоим образом не касается обычных киевлян.

И эти платные услуги уже давно действуют и на самом деле Киевская горадминистрация всего лишь пересмотрела их тарифы в сторону увеличения, передает Главред.

Кроме этого КГГА намерена проконтролировать, чтобы все платежи насчитывали в кассы больниц и эти деньги оставались бы в лечебных учреждениях для закупки медпрепаратов и на другие цели больницы.

Сопредседатель фракции Блок Леонида Черновецкого в Киевсовете, председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам социальной защиты и здравоохранения Алла Шлапак обвиняет в неправильной подачи информации было Главное Управление по вопросам здравоохранения, которое возглавляет Людмила Качурова.

Кроме этого, руку к искажению информации, по словам Шлапак, приложили также коммунальные СМИ.

«Тему настолько заполитизировали. Конечно же это был недостаток Главного Управления здравоохранения… Мы страдали почти два месяца - такого ужаса по отношению к рейтингу мэра!..»

«Здесь нельзя говорить, что одна Людмила Викторовна (Качурова. – Ред.) виновата в том, что так случилось. Это такая не персональная ответственность, а коллективная и коммунальных СМИ…Трудно сказать, кто виноват, а кто не виноват в неправильном донесении информации», - сказала Шлапак.

В то же время, заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая заявляла еще перед новым годом, что платная медицина будет введена для всех киевлян кроме малообеспеченных, ветеранов и инвалидов, также бесплатной останется медицина для детей, психиатрических больниц и частично скорой помощи.

По этому поводу Шлапак прокомментировала следующим образом: «Мне кажется, что здесь можно говорить, о том что не правильно было применено именно формулирование».