Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около двадцати журналистов пострадали в результате беспорядков на Грушевского

Около двадцати журналистов пострадали в результате беспорядков на Грушевского
Фото: Стычки в Киеве. Фото: Олега Терещенко
Среди более, чем двух сотен пострадавших, в результате беспорядков на улице Грушевского, около двадцати – представители СМИ. 
 
От разрыва свето-шумовой гранаты в ночь на 20 января за помощью к медикам пришлось обращаться журналисту "Радио Свобода" Игорь Исхаков. Он получил многочисленные ссадины и ушибы. Избит журналист этой радиостанции Дмитрий Баркар.
 
Осколками ранили координатора интернет-трансляции канала Spilno TV Галину Садомцеву - она получила травмы ног и лица. Под град пуль попали и три оператора этого телеканала, а также журналистка канала 1+1 Наталья Писня. 
 
Не удалось уклониться от светошумовых гранат фотокорреспондентам изданий "Новая газета" Евгению Фельдману, "Комментариев" - Александру Брамсу, "Голосу Украины" - Александру Клименко и редактору  интернет-изданию "Уездные новости" Игорю Волосянкину. 
 
Ранение в руку и глаз получил корреспондент газеты "Вести" Вячеслав Веремий. Парня утром прооперировали офтальмологи. Через десять дней станет известно вернется ли к Вячеславу Веремию зрение. 
 
Резиновыми пулями "беркутовцы" стреляли в оператора 5 канала Ивана Наконечного.
 
После ночных событии неизвестные парни избили журналиста портала "Левый берег" Макс Левин.