28501
0
28 марта
Загрузить еще

Генпродюсер "112 Украина" прокомментировал слухи о принадлежности канала власти

Генпродюсер
Фото: Алексей Семенов считает, что главный показатель объективности – это прямые эфиры. Фото: Оскара ЯНСОНСА

Канал "112 Украина" ворвался в телевизионное пространство страны совершенно новым подходом к подаче информации. С первого дня вещания журналисты акцентировали внимание зрителей на том, что они за объективную подачу информации. В подтверждение этому показывали митинги Евромайдана и Антимайдана, давая возможность высказаться как представителям оппозиции, так и власти. Однако, слухи о провластной принадлежности не перестают озвучиваться. Их во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП" прокомментировал генпродюсер телеканала Алексей Семенов. 

– Сначала говорили, что мы принадлежим Арбузову, теперь говорят, что мы принадлежим Захарченко, – отметил Алексей. – Для меня удивительно, когда кто-то из оппозиции рассказывает, что мы аморальный телевизионный канал, потому что показали пикет у дома Портникова. А ничего, что мы до этого показывали митинги Автомайдана в Межигорье – два раза, мы показывали два раза блокирование дома Медведчука, блокирование дома Табачника, блокирование и пикетирование дома Захарченко. А когда мы начинаем показывать противоположные митинги, нас обвиняют в том, что мы являемся провластным каналом! Смотрите эфир внимательнее и знайте, если вам даже что-то не нравится, нет сейчас более объективного канала, чем "112 Украина", потому что мы не боимся показывать ни власть, ни оппозицию. Это наша задача – мы должны показывать две точки зрения, показываем их и будем показывать. 

– Не звонили вам "сверху"? Не рассказывали, что нужно показывать, а что – нет?

– Мне – нет. Тут нужно исходить из того, как мы работаем с контентом. Мы показываем то, что происходит в прямом эфире. Понимаете, у нас нет аналитических программ, где можно было бы передергивать в пользу власти или в пользу оппозиции. Нас благодарят за то, что мы показываем нейтральную позицию, а нейтральной позицией и является прямой эфир, во время которого я вижу все, и в зависимости от того, как я настроен, так я и воспринимаю эту информацию.

Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ

ИЗ ДОСЬЕ КП

"112 Украина" – это уникальный медийный проект. Впервые в Украине создан  телеканал, который может давать информацию телезрителю гораздо быстрее, чем это делают другие. Вещание осуществляется в тесном взаимодействии с новыми медиа – блогосферой, твитсферой, социальными сетями. Структурированная технология взаимодействия с интернет-пользователями, разработанная телеканалом, дает возможность вывода в эфир людей из любой точки мира, благодаря уникальной социальной платформе SAY.TV.