Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Девять паломников насмерть разбились в автобусе, возвращаясь из храма

Девять паломников насмерть разбились в автобусе, возвращаясь из храма
Фото: Люди погибли в страшной аварии. Фото пресс-службы УГАИ в Ровенской области
В светлый праздник Крещения 18 паломников из украинского областного центра Ровно отправились в село Прилипче Черновицкой области, чтобы посетить уникальную Свято-Успенскую церковь. Там находится одна из местных святынь - мироточащая икона Божей Матери. Помолившись и набрав крещенской воды, верующие отправились назад. Кошмар случился, когда они были всего в километре от конченой остановки. 
 
На подъезде к Ровно, в районе аэропорта, набитую людьми маршрутку вдруг начало носить на скользкой дороге. Потерявший управление автобус выбросило на встречную – прямо под колеса огромной фуры "Рено Магнум".
 
- Мы устали за день и дремали, когда это произошло, - рассказывает Тамара, которой удалось выжить. - Сквозь сон я ощутила страшный удар, посыпались стекла, я почувствовала боль в ногах и потеряла сознание. Очнулась уже в больнице.
 
Тамара говорит, что когда готовились покидать церковь, стекло на чудотворном образе Божьей Матери вдруг покрылось влагой.
 
- Мы были уверены: это добрый знак. А оказалось, что Божья матерь плакала за нами! - вспоминает женщина.
 
В момент столкновения автобуса с грузовиком в один миг погибли 6 взрослых и 10-летняя девочка. Еще двое поломников умерли на руках у медиков. 8 пострадавших с переломами и ссадинами "скорые" развезли по больницам Ровно. Чудом остался цел 4-летний мальчик. Не пострадал и водитель автобуса. Уже установлено, что он не имел прав на перевозку людей.
 
- Сейчас водитель задержан. По факту ДТП, возбуждено уголовное дело, причины аварии устанавливаются, - рассказали в милиции Ровенской области. 
А аварии погибло 9 человек. Фото пресс-службы УГАИ в Ровенской области
А аварии погибло 9 человек. Фото пресс-службы УГАИ в Ровенской области
Трагедия произошла около 5 вечера. Фото пресс-службы УГАИ в Ровенской области
Два человека скончались на руках у медиков. Фото пресс-службы УГАИ в Ровенской области

 

 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ 

В Ровенской области объявили траур 21-22 января в связи с жертвами ДТП, произошедшего 19 января вблизи города. Как сообщила пресс-служба Ровенской облгосадминистрации, на похорон каждого погибшего выделят минимум по 10 тысяч гривен.

Лечение пострадавших будет проводиться за счет медицинских учреждений, а также из бюджета выделят по 5 тысяч гривен.