Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Макеевская паника перекинулась в Донецк

Макеевская паника перекинулась в Донецк
Отсутствие официальной информации и слухи о скрытых взрывах, которые с самого утра курсируют по Донбассу, сделали свое дело. Паника, которая овладела жителями Макеевки, где произошло ЧП, уже перекинулось и на соседний Донецк. Тут горожане начали массово отказываться от посещения общественных мест, предпочитая в целях безопасности скоротать вечер дома.
 
- Все очень напуганы взрывами, - поделилась с «Комсомолкой» жительница Донецка Ирина Пензина. – Конечно, здравым умом я понимаю, что риск того, что в Донецке что-то взорвется, минимален. Но, от греха подальше, отложу вечерний поход в супермаркет за продуктами. Пусть сегодня на столе будут примитивные сосиски, но зато душе спокойнее. 
 
Отказались дончане и от культурной программы. Кинозалы и кафе практически наверняка сегодня почувствуют неладное. 
 
- Пока из информации только слухи, нужно сидеть дома, - считает Анна Коваленко. – Еще днем дочери сказала – никаких кафе и ночного клуба! Лучше переждать, пока все нормализуется. 
 
Пока же Донецк и Макеевка так и знает официальной информации относительно утренних ЧП. До сих пор власти так и не вышли к журналистам, которые несколько часов находятся в закрытом
зале городского совета.