Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: "Генпрокурору нужно отчитаться в парламенте"

Янукович:
Фото: Майдан смотрит выступление Януковича. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО
Из Майдана все должны сделать выводы, заявил на пресс-конференции президент Виктор Янукович. Он это адресовал и власти, и оппозиции, и гражданскому обществу. 

- Политический кризис не решен. Что очень важно: это наш внутренний вопрос. И надо, чтобы в наш внутренний вопрос не вмешивались другие страны. Это в категоричный формы: я против  того, чтобы кто-то приезжал в нашу страну и учил, как нам жить, - сказал глава государства. - У нас пока, к сожалению, не хватает политической зрелости, ответственности перед обществом. Но бегать искать хозяев где-то среди тех, кто имеет интересы в Украине, нам не нужно. Нам не нужно так себя унижать".

Янукович считает, что Генпрокурор Виктор Пшонка должен отчитаться в парламенте и на круглом столе, который ведет Леонид Кравчук (он посвящен выходу из политического кризиса). 

- Лучше, чтобы это было на парламентских слушаниях, хотя можно и на круглом столе. Какую форму отчета Генпрокурора примет парламент, так и будет, - уточнил Янукович. - Если говорить об амнистии, то также нужно создать рабочую группу, отчитаться и сделать это. Но ни в каком случае это не должно избавлять от наказания тех, кто провоцировал все это, тех, кто в грубой форме нарушил наш украинский закон.

Видеотрансляцию и онлайн-трансляцию пресс-конференции президента смотрите на нашем сайте: "Янукович об отношениях с Россией: "Мы не хотим их строить по принципу ты умный – я дурак".