Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судью Трофимова могли убить из-за долгов пасынка

Судью Трофимова могли убить из-за долгов пасынка
Фото: Владимира Трофимова и его семью обезглавили, а перед смертью пытали. Фото: Юрий ЗИНЕНКО
Всплыла еще одна версия убийства судьи Владимира Трофимова, его жены, сына и будущей невестки. Правоохранители не исключают, что с семьей расправились из-за долгов их старшего  сына - 40-летнего Валерия. Именно он обнаружил тела. А в момент убийства его не было дома.
 
Об этом "Комсомольская правда в Украине" узнала из своих источников, приближенных к следствию. 
 
Валерий Владимиру Трофимову приходился пасынком. У него свой бизнес в Харькове – какой устанавливается. Выяснилось, что он задолжал кому-то полмиллиона долларов. Поэтому правоохранители строят предположение, что кредиторы расправой хотели запугать его. Но есть и более смелое предположение – пасынок мог и сам стоять за расправой. Хотя друзья убитых не верят в это. 
 
- Пасынок действительно был неблагополучным, но чем именно он занимался -  никто не знает, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" юрист, пожелавший сохранить инкогнито. - Знаю только, что в свое время именно Владимир Сергеевич купил ему квартиру. Я вам честно скажу: в прошлом году в Харькове была ситуация, когда парням за долги рубили пальцы, их родители быстренько отдали долг кредиторам. Но чтобы отрезали головы – это слишком! Не верю в это.
 
Можно предположить, что Валерию срочно были нужны деньги, но он мог незаметно украсть у родных что-то ценное, рассуждает адвокат. На квартиру убитых Трофимовых Валерий, скорее всего, не может претендовать - она достанется престарелым родителям судьи.
 
- Данная версия больше напоминает недавние выбросы информации по Мазурку, - пожимает плечами защитник.
 
Подробнее об убийстве Трофимовых и других версиях следствия - читайте в материале "Судью Трофимова могли обезглавить, чтобы запугать его коллег"