Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренера Анатолия Заяева похоронят в пятницу в Симферополе

Тренера Анатолия Заяева похоронят в пятницу в Симферополе
Фото: Анатолия Николаевича многие знали и любили. Фото из архива «КП».
Первого тренера-чемпиона независимой Украины Анатолия Заяева, который в 1992 году вывел симферопольскую "Таврию" в чемпионы, похоронят в крымской столице. Сейчас родственники разбившегося вчера в ДТП под Мелитополем футбольного наставника договариваются о проведении панихиды на стадионе "Локомотив". По предварительным данным сами похороны назначены на пятницу и пройдут на кладбище Абдал.
 
Напомним, Анатолий Николаевич ехал на своем новеньком "Honda CR-V"  по трассе "Харьков – Симферополь". Его не далеко от Мелитополя его авто вылетело на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем-эвакуатором. Оба водителя погибли на месте. 
 
В день трагедии Анатолий Заяев участвовал в представлении нового главного тренера запорожского "Металлурга": Виталия Кварцяного на тренерском мостике сменил Сергей Зайцев. Последнее время Заяев занимал должность спортивного директора запорожского клуба, на этот пост известный футбольный специалист был назначен 12 июля нынешнего года.
 
- Сегодня вечером тело Анатолия Николаевича привезут из Мелитополя в Симферополь, - рассказал "КП" экс-премьер-министр Крыма и почетный президент СК "Таврия" Сергей Куницын. – Я возьму на себя хлопоты по подготовке похорон и панихиды. Для всех нас это ужасная трагедия. Мы с Заяевым познакомились в 90-х, когда я был еще премьером Крыма. Он пришел ко мне на прием, взял стул и стал на него вверх головой. Вот, говорит, мол,  я так полчаса могу простоять, у меня много энергии, и я смогу "Таврию" сделать чемпионом! 
 
По некоторым данным, автомобиль, за рулем которого ехал Анатолий Заяев, двигался со скоростью порядка 170 километров в час.