28501
0
Загрузить еще

Безруков в Киеве подрабатывал официантом

Безруков в Киеве подрабатывал официантом
Фото: «Пока детей не накормлю, взрослым не подходить!» - Безруков в Киеве почувствовал себя настоящим аниматором. Фото: Артем Слипачук.

Искрометных шуток, которые со временем могли бы стать крылатыми, в ремейке одноименной советской картины не так уж и много, но без парочки действительно "хохотливых" фраз не обошлось: "С такими антропометрическими данными не только преступники, но и политики хорошие получаются!", "Что нельзя выпить – то можно выкурить", "Пожрать бы! Вот чисто для метаболизма…"

Всем, кто любит Безрукова, смотреть этот фильм стоит ради одной только сцены жадного пожирания Сергеем йогурта с помощью… вилки, а обожателей Гоши Куценко до слез тронет сцена, в которой его герой-заика из-за дефекта речи и сильнейшего волнения так и не смог ответить по телефону своим родным.

Для любителей пощекотать нервишки - чудная сцена мордобоя: яростный Безруков-Смайлик "мочит" оперативников - в ход идут чашки, стрелы, огнетушитель, табуретки.

О том, как снимали сцену финального побоища, подробно поведал "Комсомолке" Сергей: 

- Прежде чем снимать драку с актерами, ее снимают с дублерами на цифровой фотоаппарат и отдают на суд режиссеру. Так вот, в нашей драке первоначально было много "мяса" и орудий бития, но в итоге вы увидите в кадре только то, как я поддеваю за щеку согнутой ложкой противника, пускаю в ход огнетушитель и разбрасываю мебель. Тимур сказал: "Мы снимаем кино не про Стэтхема! Оставьте-ка ваши боевики для другого кино". Лично для меня была уготована опасная сцена, в которой надо было падать на пол, перелетая через стол. Мне запретили это делать, так что "отдувался" каскадер (смеется).

Еще один интересный момент: все наши каскадеры, специалисты по Кун-До, - казахи. В один момент до нас дошло: будет слишком подозрительно, если я буду лупить в кадре чем ни попадя казахов - дискриминация налицо! Придумали купить для наших бравых "полициянтов"-казахов маски белочек и зайчиков. Поскольку снимали новогодний корпоратив, то маски очень удачно вписались. Кстати, мне очень трудно было научиться "не понарошку" бить противника огнетушителем - мне казалось, что ему будет больно, и я бил вполсилы. Приходилось все переснимать заново. Много-много дублей. 

На afterparty после показа фильма Безруков, несмотря на статус суперзвезды кино, раздавал автографы не меньше 20 минут, а когда вынесли праздничный торт, выступил в качестве эдакого корпоративного официанта-звезды: засунув два пальца в рот, на весь зал свистнул - мол, внимание, господа! Затем вооружился ножом, мастерски порезал огромный торт и заходился раскладывать кусочки десерта по тарелкам и отдавал лично в руки всем желающим, что смотрелось до неприличия трогательно.