Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турция отменит визы для украинцев, если Украина сделает то же самое для турков

Турция отменит визы для украинцев, если Украина сделает то же самое для турков
Фото: По мнению посла, получение украинских виз для граждан Турции является более сложным и дорогим, чем получение турецких виз украинцами. Фото: Форум

«Нынешний визовый режим не устраивает ни одну из двух сторон. Мы искренне верим, что применение виз для наших граждан не соответствует духу дружбы между нами. Турецкая сторона готова немедленно отказаться от виз, если правительство Украины, соответственно, согласится пойти на такой же шаг», — говорит Ахмет Бюлент Мерич.

При том он заявил, что сейчас получение турецких виз украинскими гражданами, которые желают посетить Турцию, является максимально упрощенным, сообщает «Зеркало недели».

«Граждане Украины, желающие посетить Турцию с туристической целью, не должны ждать перед дипломатическим или консульским учреждением Турции в Украине. У них есть возможность получить визу на турецкой границе во время прибытия. Более того, граждане Украины платят меньше по сравнению с турецкими гражданами, желающими получить украинскую визу», — добавил он.

По мнению посла, получение украинских виз для граждан Турции является существенно более сложным и дорогим, чем получение турецких виз украинцами, передает Форум.

«Что касается турецких граждан, то для посещения Украины им нужно готовить ряд документов, обращаться в дипломатическое или консульское учреждение Украины в Турции и ждать результата несколько дней. Сборы, которые надо платить, выше тех, которые платят украинцы при въезде в Турцию», — сказал дипломат.

Мы также сообщали, что украинцы смогут ездить в Израиль без визы.