Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Версия: российский матрос прыгнул со скалы в Крыму из-за работы

Версия: российский матрос прыгнул со скалы в Крыму из-за работы
Фото: Артема нашли мертвым на мысе Фиолент. Фото: УМВД Украины в Севастополе

Российский матрос Артем Моккоев, который самовольно ушел из воинской части в Севастополе, а позже был найден мертвым, мог прыгнуть со скалы из-за своей прошлой работы. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщил компетентный источник в Черноморском флоте Российской Федерации.

- По некоторым данным у следователей есть подозрения, что парень мог совершить самоубийство из-за душевных терзаний, связанных с работой следователем, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в ЧФ РФ. – Сам он был родом из Петрозаводска, и некоторое время работал в Следственном комитете республики. На флот же Артем призвался из Новороссийска (Краснодарский край России), а позже перевелся в Севастополь.

В Следственном комитете РФ по Республике Карелия "КП" подтвердили эту информацию.

- После окончания обычной школы в Петрозаводске, Артем Моккоев поступил в школу милиции, а сразу после нее пришел к нам работать молодым следователем, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в Следственном комитете РФ по Республике Карелия, пожелавший не называть свое имя. -  Артем проработал у нас несколько месяцев, был очень умным. В 2012 году он пришел домой, бросил документы на стол и заявил матери: "Я больше не хочу там работать", и уехал. Его даже в розыск объявили, но через, несколько месяцев полиция обнаружила его в Санкт-Петербурге, и дело закрыли.

Парень упал с высоты более 20 метров. Фото: УМВД Украины в Севастополе

Напомним, 11 ноября матрос-срочник 23-летний Артем Моккоев самовольно покинул расположение своей воинской части в Севастополе, как рассказали его друзья, несколько дней он провел на съемной квартире, где гулял с девушками. 17 ноября тело парня обнаружили на берегу моря. Вероятно, Артем сорвался со скалы на мысе Фиолент. Однако расследование этого дела продолжается.

О том, что матроса нашли мертвым, уже сообщили его матери. Тело Артема находится на экспертизе, которая должна установить, был ли он пьян в момент смерти, и не было ли это убийство. Когда тело передадут родным, пока неизвестно.