0

Украина разгромлена Францией

Французы начали матч очень мощно, понеслись в атаку с первых минут. Пятов спас на самом старте встречи, переведя на угловой удар Матье Вальбуэна. На 8 минуте тот же Вальбуэна навесил с углового, и забытый всеми Погба пробил головой - выше ворот. На 17 (!) минуте нашим удалось провести хоть какое-то подобие атаки. Ярмоленко навешивал на Зозулю, но Сахо выбил мяч на угловой. Корнеров Ротань подал три подряд, но ни один из них не закончился опасным моментом.

А на 22 минуте Мамаду Сахо открыл счет. Хачериди прервал передачу Вальбуэна, но мяч отскочил на линию штрафной. Рибери мощно пробил в нижний угол, Пятов спас сборную Украины, но первым на добивании оказался Сахо. Отметим, рекордная серия Пятова в итоге составила 752 минуты - сборная Украины не пропускала с 26 марта 2013 года. И Вот Сахо эту серию прервал.

Спустя восемь минут французы на кураже забили и второй. Правда, арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд у Карима Бензема, хотя, как показали повторы, гол был забит в рамках правил. На 34 минуте Карим Бензема забил, и гол на этот раз был засчитан. Кабайе пробил с линии штрафной, рикошет от груди Вальбуэна и мяч оказался в ногах Бензема. Карим без труда переиграл Пятова. Другое дело, что тут-то офсайд как раз был... Со счетом 2:0 первый тайм и завершился.

А в начале второго Евгений Хачериди получил вторую желтую карточку и оставил нашу команду в меньшинстве на 45 минут. Евгений ценой нарушения правил остановил проход Рибери по левому флангу.

А дальше посыпались моменты Франции. Рибери, Вальбуэна, Погба, вновь Рибери... Украина откровенно играла на отбой, ситуацию не спасало даже усиление обороны в лице Гусева.

У наших, правда, был прекрасный момент на 71 минуте. С подачей Коноплянки со штрафного оборона Франции справилась, но гости организовали атаку вторым темпом. Ракицкий пробил, мяч отскочил от Сахо. Зозуля мог дотянуться до мяча, но тот оказался в руках Льориса.

За такую "дерзость" нам ответили сразу же. На 72 минуте Мамаду Сахо расстрелял Пятова, оформил дубль и вывел Францию на Чемпионат мира. Выход Селезнева в концовке уже ничего не исправил....

Франция - Украина - 3:0
Сахо (22), Бензема (34) Сахо (72)

Франция: Льорис, Дебюши (Санья, 78), Варан, Сахо, Эвра, Матуиди, Погба, Кабайе, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82), Рибери

Украина: Пятов, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Ротань, Эдмар, Ярмоленко, Безус (Гусев, 65), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 76)

Предупреждения: Сахо, Эвра, Дебюши – Ротань, Хачериди, Мандзюк

Удаление: Хачериди, 47 (второе предупреждение)

АНОНС МАТЧА

Результат первого матча поменял фаворита в противостоянии Украины и Франции. После домашней победы 2:0 именно наша команда теперь ближе к чемпионату миру, а сопернику нужно совершить подвиг. Этот самый подвиг начнется со стартовым свистком в 22 часа по Киеву. Наш матч стартует позже трех остальных противостояний раунда плей-офф к Чемпионату мира в Бразилии.

У украинцев игру пропускают дисквалифицированные Федецкий и Кучер, а также приболевший вратарь Коваль. У Франции дисквалификация одна - Кошельны, тоже защитник. Но вот состав хозяев, поговаривают, серьезно изменится. На ответный матч с нашей сборной не выйдут Самир Насри и Оливье Жиру, которые серьезно разочаровали Дешама в Киеве. Помимо этого L'Equipe завляет, что Дешам, скорее всего, исключит из состава еще и Абидаля вместе с Реми, но их судьба решится за пару часов до игры.

Для того чтобы поехать на чемпионат мира в Бразилию, подопечным Михаила Фоменко надо не проиграть сборной Франции более чем в два мяча. Счет 2:0 в пользу хозяев переведет игру в дополнительное время. А свой прогноз на матч вы сможете сделать в нашем опросе.

Французские СМИ призывают болельщиков ставить за сборную свечи в Соборе Парижской Богоматери

Во Франции нарастает ажиотаж вокруг сегодняшнего матча Франция – Украина. При этом 84 процента тамошних болельщиков не верят, что "трехцветным" удастся отыграться в поединке с подопечными Михаила Фоменко на "Стад де Франс". 16 процентов оптимистов, которые верят в успех Франции, не скрывают, что рассчитывать приходится на чудо.

А репортеры из 20minutes.fr и вовсе призвали фанатов сборной Франции молиться.

- Пришло время идти в Нотр-Дам-де-Пари и ставить свечи, - написали журналисты.

Капитан сборной Франции: "Это будет безумная месть"

Национальная команда Франции накануне ответного поединка против Украины пребывает в реваншистских настроениях. Это подтвердил французский голкипер Уго Льорис.

- У нас запредельная мотивация. Мы должны показать, на что мы способны, провести этот матч на наивысшем уровне. Мы обязаны использовать в игре весь наш интеллект и опыт. Да, мы даже должны быть немного безумными, агрессивными, но не сумасшедшими, нельзя терять голову. Без этого подвиг будет невозможен, - цитирует 26-летнего футболиста francefootball.fr. – Нам необходимо доказать, что мы отличная команда. Нет таких слов, которыми можно было бы описать наше чувство долга.

Футболисты отказались от общения с прессой

Сборная Украины сегодня днем прибыла в Париж для подготовки к ответному матчу плей-офф против сборной Франции. Перелет из аэропорта Борисполь занял два часа 45 минут. Отметим, на этот раз команда полетела отдельно от представителей СМИ.
До вылета наши футболисты особого волнения не показывали и вели себя так, словно отправляются на дежурный матч, а не самый важный в этом году. Но одна особенность была - с прессой игроки общались не очень охотно: "Мы уже все сказали", - отвечали сборники.