Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве горело общежитие со студентами

В понедельник вечером в Киеве случилось серьезное ЧП. В 21.15 вспыхнуло студенческое общежитие университета им. М.П. Драгоманова. Как рассказывают очевидцы, пожар начался на первом этаже двенадцатиэтажного здания и уже через несколько минут густой дым заполнил все коридоры.

Видео: Оскар Янсонс.

- К счастью, в это время большинство студентов были на улице, гуляли, - рассказывают пострадавшие. - Те, кто был в своих комнатах было попытались выбраться сами, но не смогли. Все было в дыму. Вернулись обратно, закрыли двери и стали ждать. Пожарные приехали через минут 10. Начали устанавливать лестницы. Было очень страшно. Некоторых, спасатели выносили из общаги на руках.

В Госслужбе по ЧС отмечают, что пожар возник в щитовой общежития. Электропроводка выгорела полностью, закоптив стены.

- В 22 часа 18 мин огонь был ликвидирован. На месте работали  7 единиц пожарной техникики, 27 человек личного состава. Когда наши ребята приехали на место, выводить студентов через подъезд уже юыло не возможно. Все коридоры были в дыму. Было принято решение поставить пожарные лестницы и эвакуировать людей через окна. В результате, эвакуировано 40 человек. Девять из них обратились к врачам скорой помощи с жалобами на плохое самочувствие. Три человека пришлось госпитализировать. У ребят кружилась голова и началась рвота - подозрение на отравление продуктами горения.

Как добавили в пресс - службе, причины пожаров и размеры материальных убытков - устанавливаются .