28501
0
Загрузить еще

Юрий Демидович празднует день рождения

Юрий Демидович празднует день рождения
Фото: Фото: Виктор ДРАЧЕВ

- Знакомых у меня в Киеве нет, но день рождения я, конечно, буду отмечать и организую его сам. Кого приглашу? Пока еще не решил, - поделился Юра с «Комсомолкой».

Ребята, с которыми Юра выступает на сцене, уже придумали ему подарок, но купят его в Киеве.

«Волшебный кролик» очень любит сладости, поэтому в Киеве он хочет попробовать настоящий «Киевский» торт.

- Про конкурентов могу сказать так: все достойные соперники. Ведь от каждой страны едет лучший представитель. Настраиваюсь на худшее, но надеюсь на лучшее.

Кстати,  Юра уже переболел гриппом. Поэтому киевского гриппа он уже не боится.

- Во время волнений и переживаний у человека самый крепкий иммунитет, т.е. когда на тебе лежит такая ответственность, заболеть сложнее. Я думаю, что все будет хорошо, ведь Бог помогает, - уверен Юра.

- Я взяла самое необходимое и самое основное - от температуры, от головной боли. Будем лечиться чесноком и принимать противовирусные препараты, - сказала мама.

Юра будет выступать предпоследним, под номером 12.

- Последние номера запоминаются лучше, чем первые. Хотя мне нет разницы, под каким номером выступать, главное - чтобы я остался доволен собой, - признался Юра.

Подробности конкурсного номера Юра нам не стал раскрывать, но сказал, что сюрприз все-таки будет.

Вместе с Юрой Демидовичем на сцену выйдут юные участники капеллы мальчиков гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки - Влад Борткевич, Ваня Жигало, Макар Козлов и Даниил Чернецов.

Как двигаться на сцене, Юра придумывал сам, но некоторые элементы ему показали. Мама Юры рассказала, что в детстве он совсем не любили танцевать.

У Юры есть свой рецепт от волнения: он делает три глубоких вдоха и выдоха, а затем выходит на сцену.