Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: депутаты побили милиционера в здании Киевсовета

В милиции заявляют, что во время столкновений во КГГА пострадал один из стражей, который "нес службу по охране общественного порядка". Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы столичной милиции, передает "Украинская правда".
 
"От противоправных действий отдельных участников акции уже пострадал один из стражей, который нес службу по охране общественного порядка возле Киевской городской госадминистрации", - сообщают правоохранители.
 
По словам правоохранителей, сотрудники милиции осуществляют документирование действий правонарушителей.
 
В милиции утверждают, что депутаты Арсений Яценюк и Андрей Ильенко разбили окно и попали внутрь КГГА.
 
"При этом оппозиционеры совершили противоправные действия в отношении одного из правоохранителей, затащили в толпу и нанесли телесные повреждения", - говорится в сообщении.
 
"Другие работники милиции, которые обеспечивают правопорядок в этом месте, вмешались в ситуацию и освободили своего коллегу. Действия оппозиционеров документируются с помощью фото-и видеофиксации. Обстановка возле КГГА контролируемая", - заявили в милиции.
 
Как сообщалось ранее, в понедельник в КГГА произошли стычки с милицией.
Внеочередная сессия Киевсовета продолжалась около 10 минут, после чего секретарь Киевсовета Галина Герега заявила о закрытии сессии.
 
В помещение Киевсовета не могли попасть сотрудники КГГА и депутаты от УДАРа, кроме того кабинет фракции УДАР в Киевсовете опечатали.