Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЧП во время вступительной кампании: Сдавая документы в вуз, родители подрались на глазах детей

ЧП во время вступительной кампании: Сдавая документы в вуз, родители подрались на глазах детей

- Началось все с того, что один отец попытался пролезть без очереди, а другой  преградил ему дорогу. И взрослые мужики на глазах своих детей начали драться! - рассказал «КП» охранник вуза пан Михаил.

Озверевших от духоты и долгого ожидания в очереди пап кинулись разнимать охранники, помогли им и другие родители. Милицию при этом не вызывали, а драчунов просто вывели за территорию вуза.

После инцидента руководство университета приняло решение вовсе изолировать родителей от процесса подачи документов абитуриентами. 

- Мы выставили всюду охрану, развесили объявления, что родителям здесь не место. И теперь ни папы, ни мамы не вмешиваются в процесс. Как оказалось - решение правильное. Работа пошла быстрее и спокойнее, - говорит Олег Корчак, ответственный секретарь приемной комиссии ЛНУ им. И. Франко. 

И действительно, по сравнению с тем, что было тут во время «родительского нашествия», все выглядит вполне цивилизованно. Абитуриенты спокойно сидят на лавочках в коридоре, дожидаясь своей очереди, или же заполняют документы в специально отведенных для этого аудиториях. Никакой давки, ругани и духоты.

Правда, многие папки-мамки не понимают: как это их отлучили от своих чад! И то и дело пытаются прорвать оборону охраны при входе.

- Я иду с ребенком документы подавать! Вы не имеете право меня задерживать! – шумела при входе нехуденькая женщина а-ля мадам Грицацуева, держа за руку юношу, который на две головы выше мамочки. Поняв, что маму таки не впустят, парень успокоил родительницу и, возможно, впервые в жизни решил самостоятельно решать свои вопросы.

 
После инцидента руководство университета развесило такие объявления. И когда абитуриенты начали сами сдавать документы, процесс пошел значительно быстрее и спокойнее.