Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Крыму нашествие воров в законе: арестовали сразу пятерых

В Крыму нашествие воров в законе: арестовали сразу пятерых
В Крыму сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали сразу пятерых воров в законе. Об этом рассказал замначальника ГУБОП Виталий Стрижак.
 
Среди задержанных - Сенька Самарский. Он является уроженцем России, но имеет украинское гражданство, которое впрочем, хотят аннулировать. Также это уроженцы Грузии Катома и Чиро будут депортированы. Еще против двоих - Принца и Мамоло - завели уголовное дело, так как при обыске у них обнаружили пистолеты и кокаин.
 
Оперативное видео МВД.
 
На вопрос "Комсомольской правды в Украине", не связно ли такое нашествие криминальных авторитетов с недавним громким убийством Деда Хасана, представитель МВД ответил, что не располагает такой информацией.
 
По его мнению, это связано с началом курортного сезона, когда воры в законе стремятся в Крым, чтобы контролировать, чтобы контролировать сферы влияния, например, мошеннические операции.
 
В Украине криминальные авторитеты чувствуют себя комфортно, сетуют правоохранители. Если они нелегально въезжают на территорию  страны и их ловят, то просто депортируют. Уголовной ответственности за это у нас пока нет. В связи с этим в МВД подготовили соответствующие проектные документы, которые предусматривают такую ответственность.
 
По словам представителей ГУБОП, сегодня на территории Украины находится 10 "коронованных" преступников. Наиболее влиятельные среди них - Лера Сумской, Резо, Леха Краснодонский и Гуга. Год назад армию коронованных авторитетов пополнил уроженец Львова по кличке Андрей Львовский. Его короновали в Салониках 42 криминальных авторитета. О Львовском известно, что в 2009 году он совершил убийство в Киеве и покинул пределы Украины. Вначале 2010 был задержан в Италии и депортировали. Львовский просидел в СИЗО 10 месяцев, но затем был освобожден за недоказанностью.
 
По официальной информации, ГУБОП  за 2009-2012 годы прекратил деятельность 29 криминальных авторитетов. А только с начала этого года 15 воров в законе депортировали из Украины. Всего на постсоветском пространстве находятся около 490 авторитетов.
Новости по теме: Воры в законе