0

Победителем Лиги Европы стал "Порту"

Победителем Лиги Европы стал

В финальном поединке Лиги Европы между "Порту" и "Брагой" все решил один гол, автором которого стал форвард "Драконов" Фалькао.

Едва ли эту игру захочется пересмотреть еще раз. Для этого нужно быть фанатом "Порту", для которого матч в Дублине станет приятным воспоминанием. Для остальных финальный поединок Лиги Европы превратился в довольно скучное действо. Никаких упреков. Понятно, что, преодолев столь длинную турнирную дистанцию, соперники никак не хотели уступить в решающем матче. В итоге, это желание оказалось большим, чем стремление показать яркий футбол с обилием голевых моментов, передает Террикон.

Моментов, по сути, было не так много. На первой минуте опасно бил по воротам "Порту" Куштодиу. Через несколько минут здорово обыграл на правом фланге защитников и вышел на ударную позицию Халк. И на этом перечень голевых моментов первого тайма можно было завершить. Если бы не комбинация, которая привела к голу. Игроки "Браги" ошиблись в центре поля, а затем не успели перестроиться, чтобы помешать пробить Фалькао. А уж он своего шанса не упустил - 1:0.

Казалось, что после перерыва игра преобразится. "Браге" необходимо было идти вперед, а перед "Порту" открывались перспективы в контригре. Но это только теоретически. На самом же деле все вылилось в довольно тягучую игру, счет в которой так и не изменился.