Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как провести Пасхальные выходные в Киеве

Как провести Пасхальные выходные в Киеве
Фото: Как провести Пасхальные выходные в Киеве. Фото:photo.i.ua

В ближайшие выходные – с 19 по 21 апреля в городе пройдет уйма интересностей.

На Певческое поле – к тюльпанам

Сегодня на Певческом поле открывается грандиозная выставка тюльпанов. В этом году она посвящена этническим орнаментам, все работы выполнены в форме большущих капель. На все композиции у дизайнеров ушло 300 тысяч тюльпанов! А расположилась она на 3000 квадратных метров.

ГДЕ И КОГДА

Выставка продлится до 11 мая. Вход – 25 грн, льготникам и школьникам – бесплатно.

В Софию – за писанками

Грандиозный писанковый фестиваль пройдет на территории заповедника "София киевская". Основная часть феста – конкурсная – уже прошла 17 апреля. Но посмотреть на тысячи больших и маленьких писанок, которые украшают территорию, можно до 5 мая.

ГДЕ И КОГДА

Фестиваль пройдет до 5 мая на территории заповедника "София Киевская" (ул. Владимирская, 24).

В возрожденный "Украинский дом"

После пары месяцев вынужденно простоя свои двери для народа открывает "Украинский дом" Сегодня там откроется выставка художницы Катерины Ткаченко "Ангелы Майдана".

А еще обещают мастер-классы по росписи писанок, видео-уроки по росписи. Также каждый сможет украсить своей работой Дерево жизни.

ГДЕ И КОГДА

Выставка будет работать с 19 по 25 апреля в "Украинском доме" (ул. Крещатик, 2).

В "Киевской Руси"

Три дня будут фестивалить в "Парке Киевская Русь". Гостям здесь обещают театрализованную церемонию встречи великого князя, который со свитой въедет в Древний Киев. А во время церемониала всего угостят вкусным княжеским куличом.

В программе праздника – театрализованная постановка о рождении пасхального яйца, выступления конного театра и рыцарские бои.

Все желающие также смогут принять участие в старинных обрядах, во время которых можно будет загадать желание, сжечь в костре все проблемы и поделиться душевным теплом с близкими.

ГДЕ И КОГДА

С 19 по 21 апреля в "Парке Киевская Русь". Стоимость вхожа – 100 грн для взрослых, 50 грн – для пенсионеров, 10 грн – для школьников.

В "Мамаевой слободе"

На территории комплекса можно будет не только, по традиции прадедов, ударить в колокола и погреться у гигантских костров, но и освятить Пасхальные корзины. Служба в церкви Покрова Пресвятой Богородицы начнется в 23:00. Святить паски можно будет с 4:30 ночи до 12:00.

ГДЕ И КОГДА

Киев, ул. Михаила Донца, 2. Вход в церковь до 12 часов 20 апреля свободный.