Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лучший мини-футболист мира умер во время тренировки

Лучший мини-футболист мира умер во время тренировки

В четверг в Москве на 40-м году  жизни скоропостижно скончался лучший футзалист XX века, многократный чемпион России в составе «Дины», президент минифутбольного клуба «Динамо-Ямал» Константин Еременко.

Спортсмену стало плохо во время тренировки на Малой арене стадиона «Динамо», где он каждый четверг собирался с друзьями и коллегами.

Обычно по четвергам Еременко приезжал на футбол после рабочего дня в Совете Федераций, где представлял Воронежскую область. Вчерашний вечер ничем не отличался от предыдущих. В разгар игры он неожиданно упал, свидетели констатировали состояние комы. Пытались привести в чувство. Автомобиль «Скорой помощи» ждали 17 минут. В Боткинской больнице, куда доставили Еременко, реаниматологи в течение полутора часов пытались «завести» сердце, но тщетно, передает sovsport.ru.

- В Казани, когда сборная парламента играла с руководством Барселоны, Косте стало плохо. Как он сам рассказывал, вдруг закружилась голова, еле доплелся до скамейки запасных, там прилег и выключился. Тогда на несколько секунд. Наверное, душно там было в манеже, вот и плохо стало, резюмировал Еременко, даже не подумав о том, что, скорее всего, с ним случился микро инфаркт. А, может быть, знал но не сказал, и продолжал готовится к Кубку легенд, турниру который сам придумал, организовал и хотел в обозримом будущем сделать из него чемпионат мира для ветеранов. И сделал бы. Я думаю, что Кубок легенд должен носить имя Константина Еременко и собрать в следующем году самый сильный и лучший состав участников, который только может быть, -  пишет спортивный комментатор Георгий Черданцев в своем блоге g_cherdantsev.

Он знал о своем диагнозе – давала сбой одна из сердечных мышц, однако периодически выступал в турнирах, где требовались серьезные нагрузки, в том числе на недавнем Кубке легенд в Москве. Команда мини-футбольного «Динамо» узнала о кончине своего президента в Норильске, где она готовится к очередному матчу чемпионата.