Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жених погиб на глазах у невесты в День влюбленных

Жених погиб на глазах у невесты в День влюбленных
Фото: Лихач на «Ниссане» с места аварии сбежал, бросив сбитых ребят на дороге. Фото: автор.

Бывшие одноклассники из маленького городка Подгородного в Днепропетровской области Саша Лежень и Юля Санжаровская собирались в апреле пожениться. Планировали подать заявление, а потом уже родителей обрадовать. Но трагический случай разбил мечту…

ВОДИТЕЛЬ СБЕЖАЛ
 
Влюбленные шли по обочине дороги и даже опомниться не успели, как оказались под колесами. 22-летний парень скончался на месте. Юлю машина изрядно покалечила.  
 
Удар был настолько сильным, что с машины отлетел ветровик с надписью "Ниссан Максима". Именно он может стать веской уликой, ведь водитель с места ДТП скрылся. Сбитых ребят подобрал экипаж случайно проезжавшей мимо машины скорой помощи.
 
- У Юли состояние средней тяжести. Сильно повреждена левая часть тела - переломы руки и голени, готовим к операции, - рассказала "КП" заместитель гравврача 6-й днепропетровской больницы Ирина Сутырина. - На ноги пациентку поставим. А вот психологически ей очень тяжело - ведь ее жених погиб у нее на глазах. С девушкой работают психотерапевты. 
Юля... Фото: автор. 
 
Саша и Юля учились вместе в старших классах. После школы дружить не перестали - даже как будто "рассмотрели" друг друга. 
 
- О том, что дети решили пожениться, мы узнали от их друзей, - тяжело вздыхает Людмила, мама Юлии. Она постоянно дежурит возле дочки. - Сами они хотели порадовать нас уже после того, как подадут заявление в ЗАГС. Их брак был бы закономерным - ведь Саша и Юля уже почти пять месяцев жили вместе. Дочка ничего не говорит, только глаза закрывает, если с чем-то соглашается…  
 
- Говорят, за рулем был инспектор ГАИ. Вы знаете его? 
 
- Да его в Подгородном все знают, - говорят родители девушки. - Ему 26 лет, учился вместе с нашим старшим сыном Русланом, гонял тут вечно по дорогам…
 
ИНСПЕКТОРА ХОТЕЛИ "ПРИКРЫТЬ" ЖЕНОЙ? 
 
В доме Санжаровских составлены в кучу несколько столов, так и не пригодившихся для праздничного застолья - собирались отмечать день рождения внучки, но так и не успели. А в уютной Юлиной спальне среди множества мягких игрушек Сашин последний подарок: букет роз и конфеты в коробке в виде сердца. 
 
На дереве возле места ДТП - венок и цветы. Много цветов и венков и на могиле Саши Леженя. 
... и Саша в апреле собирались пожениться. Фото: автор. 
 
Когда мы подъехали к его бывшему дому на ул. Кирова, сразу поняли: здесь живут люди хозяйственные: двор с колодцем - небольшой, но чистый. Наверняка и Саша был бы хорошим мужем и хозяином, но…
 
- Он здоровался с людьми по два раза, - плачет мама парня Елена Федоровна. - Соседи его очень любили. Я воспитывала его одна - отец Саши умер в 2004 году. Он был единственным сыном, работал. Юля тоже славная девочка - работала на заправке и в киоске подрабатывала. Хорошая была бы пара. 
 
- Что вам сказали в прокуратуре?
 
- Сначала возбудили уголовное дело вроде бы на беременную жену милиционера - якобы она была за рулем. А когда я выходила из прокуратуры, встретила его родителей, говорю: "Что ж вы так? Неужели так девка могла летать на машине?" А они: "Он уже все понял и сознался. Давайте что-то решать..." Я говорю: "А что решать? У вас двое детей, а у меня Саша был один…" После моего ухода его должны были привезти в прокуратуру, но пока он не арестован. 
 
ОФИЦИАЛЬНО 
 
Сержанту светит до 8 лет
 
В пресс-службе прокуратуры области подтвердили, что за рулем "Ниссана" действительно находился инспектор дорожно-патрульной службы горуправления милиции Николай С. Уголовное дело против него возбуждено за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть пострадавшего. Сержанту светит от 3 до 8 лет тюрьмы.