Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Александр Шовковский вернулся в сборную Украины

Тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев огласил список игроков, вызванных на международный турнир, который состоится 8-9 февраля на Кипре, передает football.ua

Первоначальный список вызванных насчитывал 24 фамилии. Однако травмы днепропетровцев Виталия Мандзюка, которого уже прооперировали, и Евгения Селезнева, у которого операция еще впереди, уменьшили общее число кандидатов. Пока Юрий Калитвинцев не дополняет список новыми исполнителями, однако может сделать это позже.

Наконец-то вернулся в главную команду страны опытный Александр Шовковский, на счету которого 86 матчей за сборную. Голкипер "Динамо" потратил почти половину прошлого года на восстановление после тяжелой травмы. Отметим, что Шовковский и Калитвинцев играли вместе за киевское "Динамо" с 1994 по 1998 годы

Также вызван 21-летний форвард "Динамо" Артем Кравец. Для него это уже третий вызов в сборную, хотя его дебют пока так и не состоялся.

Получил приглашение и игрок пермского "Амкара" Виталий Федорив. В прошлом году защитник дважды вызывался в сборную, однако из-за повреждения не смог принять участие даже в тренировочных сборах. В национальной команде Федорив уже дебютировал: интересно, что случилось это именно на Кипре - в 2008 году в товарищеском матче против сборной хозяев. 

Состав сборной Украины: 

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Андрей Дикань (Спартак, Москва), Александр Шовковский (Динамо). 

Защитники: Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ракицкий (все - Шахтер), Тарас Михалик (Динамо), Александр Романчук (Металлист), Виталий Федорив (Амкар, Пермь). 

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (оба - Динамо), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - Днепр! ), Тарас Степаненко (Шахтер), Денис Олейник (Металлист), Николай Морозюк (Металлург, Донецк), Александр Алиев (Локомотив, Москва), Анатолий Тимощук (Бавария). 

 

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский, Артем Кравец (все - Динамо), Марко Девич (Металлист)