Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Найден скелет вампира

Итало-американская группа ученых нашла сенсационное объяснение одной прошлогодней археологической находке, сделанной в историческом центре Венеции. Как сообщалось в марте 2009 года, в Венеции при раскопках захоронений жертв чумы был обнаружен труп женщины, которая по всем физиологическим данным походила на вампира.

Ей в рот был вбит кирпич. По мнению историков, скорее всего, женщину подозревали в том, что она - вампирша. Самым интересным были ее зубы, сохранившиеся в идеальном состоянии и, вовсе не похожие на человеческие, сообщает globalist.

- Ранее подобных останков мы не находили, - рассказывала Маттео Борини, археолог из Университета Флоренции. - Хотя и встречались документы, в которых было написано о вампирах и о том, что их закапывали в землю с камнем во рту.

 Но сегодня ученые пересмотрели свои выводы, и пришли к мнению, что перед ними – останки женщины с серьезными генетическими нарушениями. Но что за болезнь постигла несчастную – пока специалистам не понятно. Ведь ее зубы, напоминающие волчьи, до сих пор не поддаются анализу. А само тело женщины идеально сохранилось, в сравнении с другими трупами на месте раскопок.

Другие ученые выделили ген, который превращает в вампиров.