Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутаты подрались в Раде

Депутаты подрались в Раде

В Верховной Раде случилась  драка.

Она происходила  в части зала, где сидит фракция НУНС.

"Держите себя в рамках", - сказал спикер Владимир Литвин.

Трибуна и президиум окружены депутатами, пишет "Украинская правда".

Перед этим лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что оппозиция требует снять с рассмотрения проект Налогового кодекса.

Дрались, по уточненным данным, депутаты от БЮТ и ПР.

Когда Кириленко заканчивал свое выступление, около 20 депутатов от БЮТБ направились к ложе правительства, в которой сидел министр финансов Федор Ярошенко и его первый заместитель Вадим Копылов.

Парламентарии из меньшинства подошли к ложе правительства с ведрами в руках, которые были наполнены мелочью.

Фото Just_INn.

Они высыпали эту мелочь на стол перед министром финансов, а еще несколько депутатов из этой фракции бросили в сторону министра распечатанный проект Налогового кодекса.

В ответ на эти действия депутаты из ПР, в частности Ярослав Сухий и Владислав Лукьянов направились к ложе правительства.

Фото Just_INn.

Поле того, как они подошли к парламентариям из меньшинства, между депутатами произошла потасовка, передают "Украинские новости". 

Напомним, самая первая драка в истории украинского парламента произошла еще во времена СССР, в 1989 году, после принятия Закона УССР «О языках», который действует в Украине и по сей день в несколько видоизмененной форме. Причиной ее стала национальная символика, которую прицепил к одежде депутат Верховного Совета СССР Николай Куценко.

В апреле этого года во время ратификации соглашения по Черноморскому флоту украинский парламент пережил настоящий погром. Депутаты от оппозиции закидали сессионный зал дымовыми шашками. Спикера Владимира Литвина обстреливали куриными яйцами. Несмотря на то, что помощники закрывали Литвина зонтами, одно яйцо все-таки попало ему прямо в глаз.

Чтобы сорвать голосование, оппозиционные депутаты залили суперклеем панели для голосования.

А недавно депутаты чуть не подрались за корзину с морковкой и капустой. Парламентарии устроили дискуссию на тему подорожания продуктов.