Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня в Украине возобновляется военный призыв

Сегодня в Украине возобновляется военный призыв

До введения карантина в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований уже было направлено почти 56% призывников, говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

«Несмотря на почти трехнедельную паузу, мы в уточненном плановом режиме и спокойно проведем отправления юношей к войску и завершим осеннюю призывную кампанию до конца ноября, как это и было предусмотрено», - сообщил начальник отдела комплектования и призыва Главного управления личного состава Генерального штаба ВСУ полковник Геннадий Златников.  

Он также добавил, что процесс увольнения военнослужащих срочной службы, которые выслужили положенные сроки, уже завершен, передает Фокус.

В то же время, как сообщили в Главном военно-медицинском управлении  ВСУ, для предупреждения и профилактики распространения среди солдат заболеваний гриппом и другими ОРВИ все без исключения призывники, которые будут прибывать в военные части, обязательно будут проходить медосмотры, и будут находиться определенное время на карантине.

Также в Минобороны сообщили, что при наличии малейших признаков острых респираторных инфекций или жалобах на состояние здоровья призывники сразу же будут направляться в больницы для проведения курса лечения.

Напомним, 1 ноября мы сообщали, что из-за гриппа в Украине приостановлен военный призыв.