Загрузить еще

Броневого довел до инфаркта "Вишневый сад"?

Броневого довел до инфаркта
В понедельник вечером театр "Ленком" отыграл на сцене театра русской драмы им. Л. Украинки свой знаменитый спектакль "Вишневый сад". Всего во время гастролей он был сыгран трижды - 14, 16 и 17 сентября. На последнем спктакле 83-летний Леонид Броневой, который играет в нем роль слугу Фирса, по словам очевидцев, чувствовал себя замечательно. Он прекрасно отграл свою роль и после вместе со всеми трижды выходил на бис. Ничто не говорило о том, что он плохо себя чувствует.
 
Но есть одно но. Спектакль идет 2 часа 15 минут с антрактом – это уже нагрузка для пожилого человека. Но самое главное, что Броневому по ходу спектакля приходилось буквально рисковать собой.
 
Дело в том, что у “ленкомовского” “Вишневого сада” технически очень сложный финал. В конце 38 движущихся окон и дверей, которые составляют собой дачную веранду, с грохотом рушаться  и разбиваются. Но до этого момента они приходят в движение и единственный, кто остается в этот момент на сцене – это слуга Фирс, которого забывают на веранде. И когда декорация приходит в движение, она буквально сдавливает актера. Сотрудники театра рассказывали журналисту канала СТБ о том, что они восхищаются тем, как бесстрашно Броневой едет на сценческой платформе и не боится быть раздавленным.
 
Боится не боится, но такой экстрим – наверняка стресс для пожилого сердца. Три спектакля – три стресса подряд. Возможно в этом кроется  причина инфаркта Броневого. Так или иначе, “Комсомолка” желает актеру скорейшего выздоровления.