28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Главный врач Киевского городского центра сердца Борис Тодуров: "Прогнозы в отношении Броневого давать рано"

Главный врач Киевского городского центра сердца Борис Тодуров:
Как уже собщала "КП", известного актера Леонида Броневого утров во вторник в тяжелом состоянии доставили в Киевский городской центр сердца. По словам источников "КП" плохо Леониду Сергеевичу стало еще накануне вечером. Доиграв спектакль, артист пожаловался на плохое самочувствие, но к медикам обратился лишь на следующий день. 
 
- Пациента доставили к нам утром в 10 часов в тяжелом состоянии, - говорит главврач центра сердца Борис Тодуров. - У него был выявлен обширный инфаркт миокарда, артист находился в кардиогенном шоке, это значит, он очень плохо себя чувствовал. Операция была проведена сразу же и заняла 40 минут. Было проведено стентирование трех коронарных артерий - это довольно сложная операция для пациента в 83 года. Прогнозов мы пока не даем, для этого Леониду Сергеевичу надо как минимум выйти из критического состояния. Сейчас его состояние стабильно тяжелое. 
 
- Что могло вызвать инфаркт?    

- Изначально у пациента была выялена стенокардия и значительное поражение коронарных артерий. Это болезнь, которая развивается годами, и сегодняшнее состояние - финал болезни, которой много лет страдал пациент. Я подозреваю, что как все творческие люлди, Леонид Сергеевич вовремя не лечился или лечился нерегулярно. Прогнозы пока давать рано, но если, даст Бог, все пойдет хорошо, на восстановлдение уйдет несколько недель.