Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаевской области поймали банду опасных вымогателей?

На днях сотрудники УБОП в Николаевской области задержали организованную преступную группировку, участники которой на протяжении двух лет обворовывали престижные  автомобили в пяти регионах Украины и в некоторых российских городах.

- Организовал группу ранее судимый местный житель, - рассказывают в пресс-службе УБОПа. - Он пригласил "поработать" еще четверых мужчин, один из которых ранее был судим за незаконное обращение с оружием.


Как выяснилось, банда работала в основном на юге Украины: в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Грабили дорогие машины, оставленные без присмотра -  с помощью спецтехники отключали сигнализацию, открывали и вытягивали из авто ювелирные украшения, флешки памяти, деньги.

Во время задержания милиционеры изъяли  у преступников сканеры кодов сигнализации, украденные мобильные телефоны, барсетки, кошельки, платежные и дисконтные карточки.

Однако самый интересный арсенал милиция нашла в гараже у преступников. Кроме наркотиков там были заряженный гранатомет, шесть гранат,  самодельное взрывное устройство, три заряженных  автомата "Калашникова", пять пистолетов с патронами к ним, обрез охотничьего ружья, два штык-ножа. У милиции сразу же возникли  подозрения, что такое количество оружие, появилось находилось здесь  неслучайно. Вполне возможно, что задержанные преступники причастны к другим более серьезным преступлениям: к примеру, к вымогательствам и убийствам. Сейчас все участники группы задержаны.




Против них возбудили уголовное дело по статье 185 УК Украины (кража чужого имущества). Пока им грозит до трех лет тюрьмы.