Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Главный днепропетровский террорист" объявил голодовку

Фото: Виктор Сукачев уже второй раз идет на голодовку, которой заявляет о невиновности названных подельниками Льва Просвирнина и Дмитрия Ревы. Фото: Евгения РУДНИЦКАЯ
Сегодня в Индустриальном суде Днепропетровска состоялось очередное заседание по делу терактов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье, где на скамье подсудимых сидят Виктор Сукачев, Виталий Федоряк, Лев Просвирнин и Дмитрий Рева. В ходе слушаний давали показания потерпевшие от взрывов, а после их выступлений попросил слово обвиняемый в организации терактов Виктор Сукачев.
 
- Я хочу  сделать заявление, что объявляю  голодовку в знак протеста  против того, что мне не предоставляют  свидание с родственниками. А также в связи с тем, что суд не изменяет меру пресечения для совершенно непричастных к организации и осуществлению взрывов людей - Дмитрия Ревы и Льва Просвирнина, - сказал Сукачев на заседании.
 
Судьи же, в свою очередь, равнодушно отреагировали на это заявление. В изменении меры пресечения отказали "в связи с тяжестью предъявленного обвинения".