Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Нафтогаз» потребовал от Европейского Союза «прекратить истерику»

«Нафтогаз» потребовал от Европейского Союза «прекратить истерику»
Фото: НАК "Нафтогаз Украины" подтверждает, что "приложит все силы"

НАК "Нафтогаз Украины" требует прекратить "нагнетание истерии" вокруг деятельности компании. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании.

Как сообщается, "Нафтогаз Украины" "в который раз высказывает свою обеспокоенность очередными попытками некоторых должностных лиц Украины и Европейского Союза дать одностороннюю и тенденциозную оценку деятельности компании в средствах массовой информации".

По словам  руководства «Нафтогаза», это  отрицательно сказывается на имидже компании и «провоцирует нагнетание панических настроений в украинском обществе и европейском сообществе».

"НАК "Нафтогаз Украины" еще раз подтверждает, что приложит все силы в рамках своей компетенции относительно обеспечения постоянного функционирования объединенной евразийской газотранспортной системы", - говорится в заявлении.

Тем временем, по данным rbc.ua, МВФ , Европейский банк  реконструкции и развития, а также Всемирный банк называют главным условием предоставления Украине кредитов - реформирование "Нафтогаза".