Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На митингах в Киеве кидаются дымовыми шашками и распыляют слезоточивый газ

В партии "Свобода" заявили о применении слезоточивого газа против сторонников оппозиции, которые направлялись от Европейской на Софийскую площадь. По информации пресс-службы партии, это произошло рядом с Михайловской площадью – на улице Малой Житомирской.

"Участники акции остановили провокацию и оттолкали бандитов от колонны в ближайший двор. Сейчас эти лица находятся под охраной милиции, которая на действия злоумышленников с начала провокации никоим образом не реагировала. На требование народного депутата Украины от ВО "Свобода" Юрия Сиротюка согласно ст.17 закона Украины о статусе народного депутата установить личности правонарушителей и задержать их милиция не реагирует. Милиционеры ссылаются на то, что ожидают прибытия автозака", - сообщила пресс-служба ВО "Свобода".

В то же время на Михайловской площади в Киеве перед началом уличной акции в рамках ежегодного Марша Свободы за реформирование госполитики в отношении алкоголя, табака и некоторых наркотиков, кто-то из собравшихся на площади зрителей бросил под ноги сидящим участникам акции несколько дымовых шашек. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

На площади собралось примерно 30 молодых людей, из динамиков звучит музыка Боба Марли. Для уличного спектакля уже подготовлено чучело, которое, по словам участников акции, должно символизировать коррупционеров, пользующихся несовершенством украинского законодательства.